Психология

Вы можете осознать факт, что люди, и вот Вы, например, - существа, которым предстоит умереть?

я об этом регулярно думаю.
это гармоничное и совершенно нормальное развитие жизни - смерть.
думаю то что мы называем смертью вовсе не конец существования, это просто один из переломных моментов развития того существа которым мы являемся.
Екатерина Крутько
Лучший ответ
Я - да. Все когда-то должно закончится.. .
если бы люди не умирали, они ходили бы по головам друг друга.. .
...возможно, в несколько этажей...)))
Мы - вечное сознание, а не тела. Хватит бояться. Этот мир как виртуальная обучательная реальность, сон, здесь есть закономерность происходящих событий. В настоящем духовном мире, нет никаких ограничений. Религия внушает что иллюзия это реальность?
Я об этом стараюсь не задумываться, эти мысли порождают во мне тревогу
Маша Обзор
смерть это часть жизни глупо это не осознать но и жить в ожидании смерти ещё глупее )))
конечно вопрос только во времени - все сдохнем - ну пока - ибо прогресс может дать шанс жить некоторым долго а может и вечно - но явно не нам - ВЫ ИМЕННО над этим не думали : вот вы умрете - а кто-то будет жить вечно - потому что он богатый -он может это оплатить - вот
Ал
Алена
Умирая в одном мире, рождаешься в другом, а что наше рождение - лишь сон и забвение.
Ольга Немова
Да, осознание смертности приходит к каждым людям. просто одни на этом зацикливаются и падают в оковы страха, а другие радуются жизни, ведь она очень коротка....
Иллюзия... ,
Ранее я задумывалась о смерти вообще, но никогда этого не осознавала.... до тех пор, пока не стали "уходить" близкие мне люди.... и осознание пришло ко мне само.... как ни странно, но меня это совсем не пугает.... я понимаю, что ни один человек в мире не в силах изменить законы существования....
Да... но больше на биологическом уровне... как и всё материальное в этом мире организм человека можно так сказать приходит в негодность... что касается души.. . Мне кажется она вечна... так же как и некоторые следы нашего существования.