Психология

Наслаждаюсь общением с людьми умнее себя. А вы?)

Я тоже. С ними всегда интересно и есть чему поучиться.
Наталья Серкина
Лучший ответ
Я тоже. Мне нравятся умные люди.
Юля Щербак
Наталья Черезова Анастсия все относительно в этом мире, ты не знала?)))
ну так а кто поспорит
Леночка Андреева Приветик! Ну мало ли... вопрос, какова длительность)) от минут до лет)
Позволяем....
Пусть наслаждаются....
на сейчас мне нравиться общение с людьми, знающими предмет лучше меня,
попросту получать знания.
Мария Щипанова
Леночка Андреева Привет, Танюша) Обожаю получать знания, но в своё время во мне погиб неплохой препод)
А мы...?
А мы... озвучим мнение достаточно большого количества людей, долгое время лишенных вообще какого-либо общения, в лучшем случае имевших исключительно визуальные контакты: - Мы научились ЦЕНИТЬ Общение само по себе... с любым человеком, независимо от того, насколько он умён или глуп.
Я уже приводил как-то пример, Светлана... порекомендовав одному из пользователей походить дня три-четыре с плотной повязкой на глазах... чтобы потом, сняв её, понять - что значит вообще ИСПЫТАТЬ НАСЛАЖДЕНИЕ... осознав то, насколько тяжело быть чего-либо лишенным и как все *умничания* - относительны. С психологической точки зрения.

Людей-инвалидов в Инет-общении немного... о них почти не говорят; стесняются, наверно... а то, о ЧЁМ - не говорят... то, ЧТО - не на слуху... многие об этом и не задумываются. Отсюда и идёт разделение на Умных и не очень... так люди забывают о чувстве такта и возможном дискомфорте (исключая его, в первую очередь, для себя лично - совесть ихняя *спит* спокойно)... Некоторые Умные, Сильные, Успешные могут сейчас мне возразить - а как же Тролли? Приведут кучу примеров... но не смогут они аргументировать свои возражения. Их аргументация упрётся в психологические инсинуации )), измышления-размышления, словом - в *умствования*. А о простом, сказанном мною ранее, чувстве Такта - забудут. Вновь.

В общем... ладно. Расстроил меня Ваш вопрос. По сути, об этом можно говорить, спорить, убеждать... бесконечно. Спокойно или с *пеной у рта*... но итог - налицо. Печальный, на мой взгляд. Но это уже издержки современности и воспитания ).
Спасибо за вопрос ). И простите за косноязычие... расстроился. Но *красная линия*, думаю, вполне понятна )
Марина Уколова
Леночка Андреева Доброго вечера, Pretender!Да, понятна. Но думаю, никто не лишал меня права спрашивать здесь о том, что испытываю лично я. И даже Вы. В приятном общении интеллект не играет значительной роли, но всё же играет. Часто его компенсирует эрудиция, увлечённость чем-либо. чувство юмора и т. д. НО лично для меня - играет. Что не мешает другим группам людей оставаться при своём мнении и не примерять каждый заданный здесь вопрос на себя. Ваше настроение передалось и мне. Какой-то нерв... то есть понятно - какой, но... в общем, Вы меня удивили.
Избегаю.
З*
Зарина ***
А я наслаждаюсь общением с богом, умнее и разумнее его, никого нет.
Леночка Андреева Судя по тому, что он допускает на земле, засомневаешься.
с духовными и осознанными...
а тех... кто много знает и читает-много.) и особенно-считают себя умными.)
Вероника Ск
Тоже. Я аж с ними молчу)
Да, при условии что человек не высокомерный .
Леночка Андреева )у тех, кто знает себе цену, бывает этот побочный эффект))
Приятное ощущение