Психология

Как начать не бухать, адекватно гулять и наслаждаться жизнью с другом с которым всё общение сводится к алкоголю?

Я уже не хочу бухать, ибо появились другие взгляды на жизнь. Но он не видит тусовки без алкоголя и подобного "веселья"
Как говорил мой дед, "таких друзей за яйца, да в музей". Если человек уже пристрастился к алкоголю, просто так он это дело не бросит. Попробуй с ним поменьше общаться, заведи новых друзей по интересам. И сам поменьше пей, на тебя это плохо влияет.
Наиля Нуримухаметова
Лучший ответ
Если не поддаётся на уговоры,
бегите от него без оглядки, чтобы
за собой не потянул....
Katerina Doronina
Если он ваш бойфренд, то сопьетесь вместе.
Яночка Солодилова Эм, что??? Я люблю женщин.
В алкоголе человек вновь и вновь находит укрытие от того сурового факта, что сам по себе он ужасный зануда, а его жизнь пуста и отвратительна. Смело признав этот факт и повернувшись к нему лицом, человек обретет повод поразмышлять над этой проблемой и поискать для нее решение в какой-нибудь полезной деятельности, которая способна его увлечь.

Но если он сам не захочет, вы его не заставите. В таком случае вам целесообразнее найти трезвую компанию. А в ваше отсутствие у него будет повод подумать о своей жизни.
Natalya Mironova
Переключите его внимание на что-то другое, к примеру, на чтение книг, а если не получится - раздружитесь с ним.
Скажите ему об этом прямо. Что вы не хотите бухать. Теперь вы знаете чего не хотите, останется додумать что хотите.
Надежда Голуб
помочь другу отказаться от алкоголя, на свете много очень хороших вещей спорт, музыка и т. д. и т. п.
Эмма К
Если Вам нужны отмазки, чтобы не пить, то это антибиотики, или вы за рулём.
Если Вам нужен стимул, чтобы не пить за компанию, тогда у Вас большие проблемы, или меняйте компанию, или себя. Срочно!
займитесь спортом оба...