Редко кто решится легко взять и обнажить свои мысли.
Вряд ли Вы сможете многим рассказать о том, что Вы думаете на самом деле. О том, что Вам снится каждую ночь, о ком Вы вспоминаете каждую минуту, а про кого давно забыли. Редко кто позволяет увидеть другим, какие мысли живут в его голове. Мы боимся непонимания. Мы боимся того, что нас упрекнут нашей же правдой или расскажут кому-либо о том, какие тайны мы храним в себе годами. Редко мы говорим о том, что любим, потому что боимся быть отвергнутыми. Редко говорим о ненависти, потому что боимся осуждения и чужого мнения. Мы вообще очень редко говорим о чем-то действительно нужном и важном... одни не поймут, другие не простят, третьи повернутся к тебе спиной. Так и живем, опасаясь быть открытыми и искренними... а жаль....
Психология
В чем сложность быть открытым человеком? доверять людям и наслаждаться общением с ними?
Частенько находятся желающие испортить приятное общение.
Приходится применять игнор.
Это здесь.
В реале как-то проще.
Приходится применять игнор.
Это здесь.
В реале как-то проще.
Для этого нельзя иметь острых углов в себе.
Или иных дефектов.
А в противном случае задумаешь быть открытым, и так и не поймёшь, чё же все нос-то воротят.
Или иных дефектов.
Не те нынче вокруг
Люди бояться что их не поймут, придадут, сплетни разнесут, бояться боли.. Ты становишься уязвимым.. Конечно это пугает, но если этого не боишься ты свободен, знаешь что это возможно.. но не хочешь прожить эту жизнь, а не убегать от нее.. Это не значит что надо всем подряд доверять, нет.. это только для тех кого любишь..