Психология

Как вы к таким людям относитесь? Описание внутри.

Он полностью погружен в науку (особенно медицину, психиатрию), философию, теологию и оккультные науки.
Одинок. Говорит - "Меня интересует только собственное развитие. Понять, почему все устроено так, а не иначе". Вегетарианец, любит животных и природу. Часами может наблюдать за облаками или смотреть на звездное небо. Не чувствует связи с людьми и социумом, хотя умом понимает, что все едино в этом мире. Любит классическую музыку, поэзию. Художественной литературой и кино не интересуется, т. к. "это выдуманные истории, а его интересует только реальность". Всегда молчалив, сосредоточен и погружен в себя. Себе на уме. Хороший психолог. Интересуется смертью. Говорит, для него только две тайны в этом мире - "любовь и смерть". Бога не боится, но чувствует его "когда ветер колышет ветки деревьев". (его слова). Семью не хочет. Детей любит, но своих не надо. И странно, но дети его любят.

Как вы отнеслись? Встретила такого экземпляра ...Что это за люди такие?
Ну и чего? Их мало. Они безвредные. Зато есть о чем поговорить
Рухшона Мухамеджанова
Лучший ответ
Дай Бог здоровья.
Человек познал смысл жизни.
)))))) блин почти в зеркало посмотрел)))))) только я не молчалив) ну не всегда) ну че, для меня эти люди называются человеком)))) саморазвитие, движение вперед))) стараюсь окружать себя такими людьми) жаль их редко встретишь) и девушек таких оочень мало ( по крайней мере я наблюдаю единицы.
Довольно-таки похоже на меня. В чем проблема? Человек старается развивать себя, жить свою жизнь по своим правилам. И типа если он отличается от стада, то все, он делает что-то ужасное?
Человек достойный, поскольку у него в жизни есть цели и интересы. А это важнее общения, поскольку основная его цель - развлечения. Но развлечения должны составлять меньшую часть жизни, чем духовное развитие, я считаю. Особенно понравилась мне фраза "меня интересует только собственное РАЗВИТИЕ".
Единственное, что покоробило - это мысли о смерти. Думаю, в жизни есть много хороший занятий, и с ними лучше не задумываться о смерти.
O_
Orka ___79
Это типичный шизоид. (данный термин никак не связан с шизофренией). Интересные ребята, хоть и не слишком комфортные в быту. Посмотрите в литературе описание этого психотипа.
очень редкие
Вот прям моя биография. Я считаю это нормально. Что здесь не так. У человека есть интересы, предпочтения, склонности к чему-либо и кому-либо.
Может быть это и нормально, но я таких людей не понимаю. Я сама очень люблю компании и движ, хотя очень погружена в познания и у меня так е есть свои интересы, свое мнение и цели. Смерть это конечно интересно, и я сама интересовалась этим (в основном что происходит после смерти), а любовь это прекрасно. Но в то же время этот человек не любит людей и не хочет семью
Мне кажется он психически не здоров.