Психология

ПО КАКИМ характерным признакам Вы понимаете, что Человек "не в себе"?...и КАК реагируете, если это Ваш собеседник?

Нина Токаева
Это поразительно, но я минимум четырежды был свидетелем НАСТОЯЩЕГО съезжания с катушек!
Дважды - за одну неделю, когда обследовался в стационаре от военкомата. Один - пожилой мужик вдруг ночью начал орать. На всю больницу. Отрывочные, бессмысленные, нецензурные фразы. Его, орущего, куда-то увезли... Только всё успокоилось другой мужик начал суетливо бегать по отделению (прошу заметить - отделение ни к психиатрии, ни к неврологии отношения не имело - гастроэнтерология) умоляя дать ему ножик поострее, потому что ему в язык залезли два червя с раздвоенными концами, и их срочно надо вырезать!.. Его тоже увезли.
Третий раз - далеко от цивилизации, в экспедиции, съехал с катушек практикант. Всего боялся, сидел с топором в обнимку, нёс бред. Пришлось его эвакуировать вертолётом.
Последний случай - банальность. У соседа началась белка. Сначала ползал по полу, что-то невидимое подбирал, потом начал общаться с воображаемыми режиссёрами...
Довольно яркие признаки! Не находите?)))))))))
Ну а как тут реагировать? Срочно звать дохторов!))))))
Елена Томаровская
Лучший ответ
Ну если он РАБотает за Крашенную бумагу и считает её деньгами, то точно не в себе. Псих полный.
Юлия Гусева
Нина Токаева а ЗА ЧТО работают здоровые?
Когда несет одно и то же по кругу, зациклившись на одном...
Удаляюсь... зачем мешать?)
Навязчивые идеи. Неадекватность.
Я чувствую полную безысходность
ОК
Ольга Куйчик
Блуждающий взгляд. Нервные движения руками. Головой. Веду себя спокойно, чтобы не раздражать.
Ольга Еремкина
По отсутствующему взгляду и монотонной речи.