Психология

Как быстро понять адекватен ли человек?Характерные признаки НЕадекватности?

Этого понять невозможно, потомучто сначала нужно знать адекватен ли я сам, когда оцениваю адекватность другого, а кто подскажет?, а тот кто начнёт подсказывать, может он тоже НЕадекватен?
Ольга Кошелева
Лучший ответ
это трудно.... такие люди отличные актеры и умело водят людей за нос.
А Вы посмотрите на своих друзей и близких в критический для них момент - правда можно решить, что они неадекватны? А теперь посмотрите на психически больного человека, который лезет на парапет 24-этажного дома, чтобы спасти кошку - более адекватного поступка трудно себе представить...
Если человек не верит, что я на Марсе лёд нашёл - явный признак неадекватности.
Оксана Горохова Так это факт.
зачастую это монархист, говорит глупости про советскую власть.
Явные, "НАЛИЦО", как говорится- бессмысленно хихие кает без повода, отпускает нен к месту замечания на "каждый чих", несет околесицу и т. д. Скрытые проявятся при более длительном общении. С человеком что-то "НЕ ТО"! Не так реагирует на внешние раздражители- слишком остро. Агрессивен- без причин побудительных. Не чувствует разницы при общении с разными людьми. т. е. проявляется так называемая ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕБИЛЬНОСТЬ,
нелогичность
Поговорить с ним в серьезных тонах: если начнет дергаться и крутить головой - делайте выводы.. . ))
Как правило, если есть реальные психические отклонения это чувствуется на уровне энергетики. Сразу становится как-то неуютно, не по себе рядом с ними.
Olha