Психология

Почему женскую работу по дому мужчины работой не считают?

Видимо, это идет из истоков появления человека, где мужчина добыдчик, а женщина - хранительница очага. Это абсолютно нормально, так как так построено наше общаство с самого его зарождения. Не было еше такого времени, где мужчины что-либо делали по дому и считали это работой. Но, особо проницательным, все же помогают по дому, думаю в этих мужчинах развит женский гармон, либо они были воспитаны преимущественно матерями.
Виктория Алимарданова
Лучший ответ
Это- выше их понимания...
Так считают те, кто ею не занимался.
Ира Попова
Не пробовали.
Когда сами начнут это делать. тогда и посчитают
Галина Лютикова да как два пальца об асфальт
В ОТЛИЧИЕ ОТ ДОБЫЧИ УГЛЯ В ШАХТАХ
ЭТО СМЕШНО
Ирина Погодина А при чем тут добыча угля в шахтах??
стиралка стирает, посудомойка моет, скороварка варит
и прочее а мы с женой на рыбалку
Ю!
Юлия !
Ирина Мяндина Скороварка это для ленивых. Толком и блюдом то не назовёшь, что из неё выходит. Представьте Вам бы в ресторане из скороварки блюда подносили..
Потому что назови это работой один раз, в следующий, работой станет чистка зубов и подтирание себе жопы.
Потому что сами ей не занимаются.
И попрошу не обобщать. Я вот сам занимаюсь и уборкой и готовкой и вполне себе работа.
Потому что не смотрели "папа попал"))
Юлия Евсеева
Не все. Я очень даже считаю.
Кинуть вещи в стиралку, овощи в мультиварку, посуду в посудомойку, а суп в микроволновку и нажать кнопочку - такая тяжкая работа?!.))
Такая "работа" - точнее деятельность, условно-номинальная.))
Главное пальчик с маникюром чтобы не надорвала.. ))
Технический прогресс сильно облегчил работу по дому..
Мужик и сам прекрасно с этим справится))
Диана Нурбисалиева А пылесосить и полы и окна мыть будет домашний робот-уборщик?
Потому, что так давно принято, что женщина по дому, а мужчина - кормилец. Только времена уже изменились и женщина тоже может работать. Но мужчины тупые, не понимают этого. Не все конечно, но всё же..
Потому что считают, что это очень легко, а посуду даже помыть не могут. Козлы
Диана Нурбисалиева Нах её мыть. Посудомойка помоет. Заодно воду сэкономит и время.
Я считаю если честно.
Но она чуть полегче.
Диана Нурбисалиева Полегче чего? На жопе у компа сидеть в офисе? Физически намного сложнее, но мозг в это время отдыхает. Тут сложно сравнивать. Вот полегче, чем у грузчика, кочегара или фермера - это да.