Психология

Почему мытьё полов считается женской работой, это разве справедливо?

это стереотип, так устроено наше общество.
Наталья Лисова
Наталья Лисова
1 595
Лучший ответ
) А мне - нравится )
у меня есть даже для полов вкусная шампунька с запахом - розы
Как намою. . )
так вообще ) Красотень полнейшая)) )
У нас с сыном - полная гармония ) - Он пылесосит, я полы мою )))
Мне кажется у женщины всегда должно быть в доме - чисто... .
Не знаю, у меня мама такая, бабушка наша, как-то так вот - чистюли мы )
Моя бабушка, представляете. . с дедушкой, им по 87 лет, этой зимой ремонт делали
Им конечно делали, - но всё равно - это надо всё убрать
всё, - полы меняли, окна новые, и т. д.

) А вы говорите. . -полы )
помыть )
TM
Talshyn Meldeshova
55 334
Гляжу совсем уморили тебя! То посуду моешь САМА, теперь вот блин полы....
они боятся стать раком, вдруг сзади швабра упадет в их пятую точку?
Идите тогда кувалдой махать (образно)
Потому что женщины считают множество работ мужскими.
Елена Живуцкая
Елена Живуцкая
26 838
все мужики работают на нормальной работе, им некогда)
HJ
Hurshida Jurabayeva
19 203
Я считаю, что это справедливо, мужчины занимаются своими делами, а женщины своими. По моему это естесственно, что полы моет женщина.
да все логично, вот Вы, лично, будете рады, если Ваш муж (парень) будет работать уборщицей? Наверное нет...
да справедливо
Инна Горбенко
Инна Горбенко
9 847
просто они ближе к природе и быстрей реагируют на грязь
Gayane Hovhanyan
Gayane Hovhanyan
9 240
Почему забивать гвозди должен только мужчина? Почему таскать тяжести должен только мужчина? Почему воевать (и там же погибать) должен только мужчина? Это разве справедливо?
Аня Богос
Аня Богос
3 373
устоявшееся мнение, что женщина по идее создана чтобы заботиться о мужчине) , чтобы ему было комфортно и сыто)
Не всегда и не везде! Есть много мест где эту работу выполняют исключительно представители сильной половины человечества. Армия, все училища, институты и академии с военным и полувоенным уклоном. У меня в компании эту работу выполняют все сотрудники, каждый на своем рабочем месте. Профессионалов мы не нанимаем по причине режима секретности. И потом в нормальной современной семье настоящий мужчина если он любит, уважает и ценит свою супругу, он делит с ней всю работу по хозяйству, включая мытье полов.
ни х.. . не женская. Сейчас и женщины наравне с мужчинами работают - так что все обязанности по дому - по ровну. Мужикам просто удобно так отмазываться, а женщины их жалеют.

Похожие вопросы