Психология

Мне 23 и я поняла, что связывать свою жизнь узами брака очень серьёзный и опасные шаг. Как найти достойного?

Если мужик злой, диградированный-то он будет очень жесток, будет избивать тебя и детей. Бывают ещё мужики, которые контролируют каждый шаг, имея при этом любовниц. Самое опасное в браке-это семейное насилие. Но семейного маньяка не всегда так просто обознать. Раньше я думала, что замуж выйти можно просто-так по любви. А сейчас мне кажется, что замуж выходят не просто так. Это очень серьёзный и смелый шаг, требующий большой ответственности. Теперь вообще нет желания выходить замуж. А заводить детей ещё страшнее... Наверняка они сильно будут мотать нервы, как дети моих подруг, на них всегда будет не хватать денег. И судя по моим отношениям с моими родителями, мне никто не будет помогать. В общем я поняла, что брак это безумно серьёзный и опасный шаг. Наверное это приходит только с возрастом. Теперь я считаю что любовь это не всегда повод...
Очень трудно поверить, что Вам уже 23,а не ещё 13....
Ольга Ветошкина
Лучший ответ
Никак....
Пока не изменится взгляд на сам брак....
Это уже походит на фобию....
А там и до психоза один шаг....
Не ставь себе целью "выход замуж"...вторая половинка может тебя найти завтра, а может- в следующей инкарнации... но это не значит, что тебе нужна ещё одна отрицательная кармическая связь с первым попавшимся (не с твоей половинкой).

После того -как Ангелы чокнулись - всё смешалось в этом Чистилище
O Ha
Ищи мужа с толстым лопатником (бумажником), не ошибёшься.)
Aigerim Sailaubekova
Гульвира Бейсембаева Да не нужны мне их деньги. Мне нужен нормальный мужик. А таких почти нет.
А кто спрашивает, достойная?
Что удивительно.... Я ТОЖЕ !!!(это отосиьтся к первому СМС)
У тебя очень веселое имя! И, то что здесь написано больше похоже на твой анализ жизни и судеб твоего окружения! Не факт что у тебя будет именно так как у них! Не делай это ориентиром для себя! Ты способна анализировать, а потому сможешь определить хороший, достойный человек рядом с тобой или нет! Мир всегда будет делиться на добро и зло! ВЫБИРАЙ! Сама неси добро в мир и он обязательно тебе ответит! Счастья тебе и большой любви!))
Лидия Удот
В себе таким образом ты развиваешь фобию, страх, и он тебя однажды поглотит, сказать почему? Потому, что в свои 23 кроме эмоций у тебя ничего нет, ни глубоких понимающих чувств наполняющих тебя благодатью, радостью и любовью, не обязанностей, ни ответственности, и самое страшное, ни ума. Потому, что последнее это уже должно быть то, твое неотъемлемое, чем должна ты уже в свои 23 года руководствоваться.
Гульвира Бейсембаева Ты считаешь что из-за того, что я опасаюсь мужчин у меня нет ума?
Лидия Удот Не надо так жестко, Мыслитель! Ей не откуда было брать эти глубокие чувства! Твоя правда ей не нужна. Не надо требовать радости и любви от других! САМ НАУЧИСЬ ИХ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ!! Начни хотя бы с ответов!
Пособие по психиатрии в руки. Не шутка. Избегайте психопатов, зпр-щиков и прочих неблагополучных.
Гульвира Бейсембаева Ну а что не так. Всё правильно. С мужчинами надо быть очень осторожной.
На самом деле жизнь устроена очень просто. И чем проще ответ на ваш вопрос - тем он ближе к истине. Почитайте про бритву Оккама здесь https://lurkmore.co/������_������ Особенно живое пояснение "Как это работает". Когда осилите. прочитайте как к точно таким же выводам пришла одна мудрая женщина. http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pismo-mudroj-zhenschiny-molodym-devushkam-810560/

Возьмите её опыт за образец. И всё у вас получится на отлично!
Светлана Икараси Сылочка на бритву не сработала - попробуем ещё раз. https://lurkmore.co/������_������
Бросил читать на слове "диградированный".
У Вас очень много убедительных аргументов чтобы не выходить замуж. У вас много "А вдруг" - жестокий муж; маньяк; нервные дети; нехватка средств; сложные отношения с родными. На самом деле вы не хотите замуж. Вы привели себе семейные опасности, которые могут возникнуть но их у вас их нет. Кроме того у каждого человека есть недостатки, и вы и будете их старательно искать. И даже обнаружите в ходе семейной жизни. Какой Вы видите свою жизнь через 10 лет, через 20 лет, если все останется как сейчас?
к достойному женщине выстроится очередь из женихов, и там она уже выберет ...
Eleni Popova
Чего боимся, то и будет. Вы настраиваете себя заранее что будет плохо. Есть и достойные мужчины. Просто не следует слепо доверять каждому.
Tolganay Alpyssova