Психология

Что такое "социальные установки"? Почему именно "социальные"? Приведите примеры для наглядности.

Прошу, напишите своими словами, я тоже могу залезть в википедию. Я не понимаю эти сложные определения.
Установки - то есть указания на последующие действия.
Социальные - по тому что имеется в виду установки на место человека в обществе. Ну там типа 1 уступит место бабке, а другой нет. Это не зависит от ситуации (в большинстве случаев) каждый по своему уже запрограммирован.
ну вот тебе своими словами
Ольга Розевляк
Лучший ответ
Евгeшka |Happy| Благодарю, мне стало все понятно.
Со - это совместное, со-знание, со-весть. Ци и це - одинаково, от укр. це-вилизация (герб укр.) или це-на. Указатель - це.
Аль - ал - это всегда к-анал, например телевизионный.
До словно: Скованные одной цепью через одно место.. Тюрьма.. Ну хоть не такая страшная, как Голливуд показывает в Хрониках Риддика)
Со-це-ум. Роидная система существования.
Евгeшka |Happy| Необычный ответ) Спасибо!
Исследование социальных установок человека занятие весьма непростое, но интересное и плодотворное, оно дает возможность понять мотивацию человека. Взаимосвязь между установкой и мотивом достаточно простая: есть в голове сформированная установочная модель – есть действие или готовность его осуществить. Социальная установка – это не просто «мертвый камень» в голове человека, она как вирус чрезвычайно активная, побуждает личность к деятельности, заставляет вести себя определенным образом. Эту интересную тему активно исследовал, в свое время Д. Узнадзе и дал четкие определения.

Само понятие социальной установки Д. Узнадзе разделил на два вида: фиксированный и ситуативный. Он исследовал состояния личности, вызванные установкой, которые впоследствии при определенных обстоятельствах перерастают в реальное поведение. Все это немного сложно для понимания, но становится невероятно интересно, когда осознаешь, что человек – это обычная, пускай и сложная, программа. Все предсказуемо, господа! Нужно только разобраться в шифрах и кодах и в их взаимосвязях! Нажимаешь на нужную кнопочку (то есть даешь нужную установку ) – и ву-аля, получайте ожидаемый результат!
Aleksanя Киселёва
Евгeшka |Happy| Жаль. Ну, спасибо и на этом)