Психология

Бессознательное совершеннее сознательного?... раз интуиция каким-то макаром знает что нам нужно?...

Про100 Зайка *****
Всякое бессознательное, - результат длительного накопления опыта сознательного реагирования. Посему, всякое бессознательное совершеннее сознательного.
Лена Пелих
Лучший ответ
интуиция - это интегральная версия несовершенного сознания. что-то типа попытки жить в недостроенном доме.
а вот сознательное как раз ближе к духу социума, к совершенству. но что из него отложится в подсознание - это лишь по готовности сознания. но вся информация, все возможности человеку даются.
Сознание это наш опыт в этой жизни-все, что видели, слышали-подсознание это память и опыт накопленный человечеством: -)
Cветлана Бублич
Я на лошади. Ты на белом коне, и я на белом коне. А потом салют… в нашу честь. Салют в нашу честь. Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём в дом офицеров, пива выпьем — и кашлять не будешь. Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!
Гуля Садыкова
Вряд ли здесь речь идёт о совершенстве. Бессознательное - как вода - выбирает "единственно верное" русло.)))
Aurica Cernei
Да
Gulzat Zhumabekova
Нет. Но значительно быстрее ...
бессознательное - это Вселенная и все что в ней.
Даша Мацегора
Самое правильное действие - это недействие. Энтони де Мелло.
Невидимого больше*(Доктрина Сердца")
...
среднестатистическому (и философу)) "что это даёт"

ps! вера и-или дела**(макар там телят не гонял))