Психология

как жить с такой мамой ?

В свои 18 лет я уже поняла, что я ничтожество. Я живу с мамой, которая вечно меня тюкает и попрекает всем, чем может. У меня прыщи и дошло до того, что она заставила меня поверить в то, что я сама виновата в этом. Дерматолог запретил использовать косметику и она меня уже и этим тюкает. Я не умею выговаривать букву "р" и когда я произношу слово с это буквой моя мама как попугай повторяет за мной этой слово с ужасным выражением лица, потом меня убивает фраза: "Посмотри на себя, это ты так говоришь".Меня уже не заботит мой внешний вид, ибо я всегда во всех коллективах самая страшная. Я сменила 2 школы, потому что надо мной издеваются из-за лица. Мама недавно вышла замуж. Мы с отчимом сразу не нашли общий язык. Мама ему в рот смотрит, а он этим пользуется. Сейчас лето. Они постоянно уезжают путешествовать по стране и оставляют меня одну дома. Они даже не разу не позвонили и не написали сообщения. С родным отцом я не общаюсь. У него новая жена, другие дети. И если он звонит, то вечно рассказывает про своих других детей.... Других родственников нет. Я пыталась со своей мамой поговорить по этому поводу, ее ответ :"Я над тобой издеваюсь ?!Это в лагере для военнопленных издеваются, а я тебе указываю на твои ошибки! А ты ведешь себя как неблагодарная мразь !".И так всегда, она постоянно орет на меня. Я пытаюсь себя защитить и сказать ей что-то в ответ. В результате она может ударить и потом забыть об этом. Я заканчиваю школу в следующем году и она нашла новый повод тюкать меня-это поступление в университет. Сама она ничего не дает мне выбрать. Я нашла программу обмена, по которой можно на год поехать в Бельгию. Я им уже написала и они согласились. Мне выслали анкету и заявление для заполнения. Мама не разрешает ехать. Она говорит, что она реально смотрит на жизнь, а я живу в тупых мечтах и никому я нигде не нужна. Я уже серьезно подумываю о том, чтобы просто уехать по этой программе (сбежать из дому) и никогда не возвращаться. Она меня уже за*бала во всех смыслах этого слова. Я завидую своим одноклассникам, у которых нормальные семье, где их любят и поддерживают. А у меня не дом, а зона военных действий. Вот как мне жить с такой мамой, которая заставила меня ненавидеть саму себя ?
Ты не одинока. К сожалению, сегодня с этой проблемой сталкиваются немалое количество молодежи. Самое главное не то, какой человек внешне, а какой внутри. Как говорится: "встречают по одежке, а провожают по уму.
Есть отличная книга в двух небольших томах, которая освящает множество тем волнующих молодых людей. Она полностью практична. В ней есть темы о взаимоотношениях с родителями, о внешности, о личной жизни, учебе и многое многое другое. На всякий случай скину тебе на почту.
Юлиана *****
Лучший ответ
сын мой в 14 уехал в другой город учиться и жив-здоров
Уезжай от нее и побыстрее, иначе она тебя совсем с ума сведет, вряд ли она уже изменится... Нечего тебе делать дома с такими людьми
Хельга ******
Уезжай за границу... Стань человеком. И смотри на мамашу свою потом свысока
Dinara Yespenbetova
Мать не имеет права тебе ничего запрещать, ты совершеннолетняя. Своя голова на плечах. Здесь вопрос больше о содержании денежном. Или работай. В Бельгии отнюдь не дешево.)))
Не разговаривай с ней. лучшее промолчать. так надо.
Ты еще ребенок, и дело не в возрасте. Не хочешь с ними жить - просто не живи. Но научись самостоятельности, а для это необходимы образование и работа, чтобы себя обеспечивать. Дерзай.
половину ток прочитал - прыщи - чпокайся а немного картавые девчёнки это даж как то сексуально )
Юлия Сазанова
ну большенькая уже. Я в 15 лет сам уже жил (учился за 2000 км от дома) и не кто мне не помогал, днём учился вечером и в выходные подрабатывал, как видишь не чего со мной не случилось. Только нужно головой думать а не истерить.
Машка Роман
Если это правда, то попроси отца подписать документы, но кто тебя будет содержать? Я бы на твоем месте пошла работать. Сняла бы комнатку у бабульки и жила своей жизнью. Лично я с 14 лет работать начала и мой опыт мне только на пользу пошел.
Твой родной отец - это единственный шанс, если он у тебя добрый, то попроси, что бы помог тебе, объясни, что твоя мать издевается над тобой и т. д.
<3
Веди себя так-же.
Ольга !
Гуля Куаныш Я пробовала. В итоге: она меня ударила кружкой по голове.