Психология

В каком возрасте ребёнок имеет право знать правду, о том что приёмный,если усыновлён с первых дней жизни ?

Любовь Бармина
Ребенок должен знать об этом, но только тогда, когда будет психически взрослым.
Светлана Иванова
Лучший ответ
ох.. всё же чем быстрее, тем лучше... надо как-то объяснить... чтобы не шокировать))
Человек имеет право на правду своего рождения. Начинать надо с несмышленыша, пока он еще не будет воспринимать это как трагедию. По мере его роста постепенно вводить информацию о подробностях, которые он уже поймет в его возрасте.
Юлия Юлия
Юлия Юлия Мне понравились ответы Миромиры и особенно - Елены Ларионовой.
Для начала нужно рассказать ребёнку кто он и зачем пришёл в этот мир. Что такое смысл жизни. Родители сначала сами должны в этом разобраться. Вот тогда будет правильно. А до этого не стоит ему рассказывать
А нужно ли травмировать ребенка, какого бы возраста он не был. Зачем вносить дискомфорт в жизнь человека? Лучше воспитывать его не спонтанно, а согласно духовного направления и дать максимум нравственного восприятия мира, а для этого самим надо иметь знания об этом и следовать учению Библии. Храни вас Господь!
Любовь Бармина Да я тут совсем не причём,просто трагедия на моих глазах разыгралась,вот и переживаю сама про себя,там очень сложная и серьёзная ситуация,размышляю просто....
слышала что за границей этого вообще не скрывают, наверное правильно. Может стои только объяснить, как-то помягче, ну что-то вроде: мы тебя увидели и сразу полюбили, там было много деток, но мы увидели только тебя ты наш, ты- самый любимый. А когда человек много лет считается родным, а зате узнает ghdle- вот это шок, особенно когда он уже подросток и так у них крышу сносит, а тут такое. И пусть лучше узнает от родителей, а не от доброжелателей, такое тоже случается
Наталья Котик
Когда будут готовы к этому приемные родители.
Роза Хасанова
зачем?
нужно ли?
сделайте все чтобы он никогда об этом не узнал!
Как только так сразу, чем позже об этом узнает, тем сильнее его это ранит.. . не понаслышке знаю.
Милашка )))))
когда вы поймете что он достаточно смышлен и осознает понятое. Но не надо затягивать.