Психология
Почему у людей развилась традиция создавать кладбища и хоронить людей в могилах? Мне кажется это оочень странным.
Почему не кремирование и потом урночку с прахом можно или хранить дома, или развеять где завещал покойный. Вместо этого куча территорий, на которых можно было построить что-то полезное, занята кладбищами. Из похорон делают коммерцию - торгуют землей, дорогими гробами и пр. Есть опасность что могилы повредят вандалы, да вообще куча минусов... Но сама традиция отвратительна : класть трупы в красивый нарядный ящик где они будут медленно разлагаться...
ведут всеобщее кремирование будут на нем бизнес делать (газ для кремирования в 10 раз дороже бытового урна в 100 раз дороже обычной вазы и тд и еще чего не будь придумают типа хранить урну в определенном месте и каждый год платить за это место)
а дома значит хранить нормально)) Господи Исуси))
Aria Grey [Pw] Ve Knife
да, в США так делают.
Потому что самая распространенная вера это христианство. А это значит что из земли создан человек в землю и вернется. Индейцы другой веры и поэтому как раз таки сжигают тела.
Aria Grey [Pw] Ve Knife
а в Библии где-то есть конкретное указание что нужно именно хоронить в земле?
"Из похорон делают коммерцию". Вы сами ответили на свой вопрос.
Кремирование - затратнее было. Потому закапывание и прижилось.
А гробы нарядные - эт чтоб покойнику было в загробной жизни веселее.
А гробы нарядные - эт чтоб покойнику было в загробной жизни веселее.
У всех по разному. Одни сжигают покойников, другие топят в океане, третьи съедают. У нас придают земле.
Aria Grey [Pw] Ve Knife
ну, тогда сжигающие самые практичные люди.
Анна Цурканова
Учитывая европейскую продолжительность жизни, аппетита как-то нету. И океаном нас Бог не наделил. Выбор в общем невелик.
Райхан Балгабаева
Где съедают?)))))
Сжечь всех
Крематории у нас тоже есть для желающих. Индусы вообще всех сжигают и в Ганг прах бросают.
Ну напиши завещание, чтобы тебя кремировали, денег на это оставь, в чём проблема?
Aria Grey [Pw] Ve Knife
это понятно. мне интересно почему сама традиция прижилась.
по библии, человеку бог создал из земли . по этому передаю земле
Aria Grey [Pw] Ve Knife
странно, пепел тоже может с землей соединится.
древние утилизировали тела более доступным способом, где есть дрова - там сжигали. у иудеев в пустыне напряг с дровами, зато везде песок, копай ни хочу.
Все очень просто. Культ смерти. Смерть всегда пугала людей и обрастала таинственностью и загадкой. Что бы хоть как-то компенсировать страх перед ней люди придумали загробный мир, и прочие атрибуты. Религии взращённые и культивирующие этот страх стандартизировали прочно закрепили традицию погребения.
Европейские традиции. В древности славяни сжигали покойных
Не в курси я еще тогда маленькая была ...
Ты абсолютно прав. Сам об этом часто думаю. Своё завещание думаю нотариусу написать, чтоб в случае чего меня кремировали, а не закапывали в эту хуйню)
Похожие вопросы
- Почему в в русской традиции понятие "породистый мужчина" не существует? вн
- Почему чисто психологически страшно ночевать на кладбище?
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему покойников одевают во все новое,а не хоронят просто голенькими?Завернули бы
- А почему некоторые люди любят бывать на кладбище?
- А почему в пасху все прутся на кладбище? Разве у покойников есть праздники?
- Почему люди не любят бывать на кладбищах?
- Почему ребёнок сам для себя создаёт иллюзию, что у него хорошие родители? Почему ребёнок стремиться скрыть, что родители
- Почему в древне-русской традиции так мало было фокуса на мужскую красоту, в отл от скандинавской?
- Почему некоторым людям нравится гулять по кладбищу?
- Почему в сумерках нельзя бывать на кладбище?