Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему покойников одевают во все новое,а не хоронят просто голенькими?Завернули бы

...как новорожденного в простынку и все.

))
Оксана Дёмкина
нажива ритуальщиков. Великий полководец Александр Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками. И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками. Чтобы люди поняли его ошибку и не повторяли ее в своей жизни.
В исламе хоронят в саване..
Анастасия Кошелькова
Лучший ответ
В такой путь и в простынку? К Богу идут, такая традиция.
Оленька Попова
Бизнес однако..ритуалы.
Голыми они лежат в морге.
Так их бояться как не родных потом.

Поэтому чтобы не обидеть.

Вы же будучи живым человеком.

Попробуй вас одеть в шмотки.

Перед выходом на улицу.)
Татьяна Ладина
завернули бы, так нет, еще и моют голенькими :)
раньше в саване хоронили - обматывали как бинтами и тело и лицо.сейчас этой традиции давно нет.на западе было распространено.
Ольга Чепурина
обычай
Гаухар ***
что простынка что одежда - ткань, разницы нет. А вот по практическим соображениям тогда уж лучше отказаться от гроба, чтобы тело быстрее истлело.
Покойного принято хоронить обязательно в новой одежде. С чем это связано? Существует поверье, если покойного похоронить в одежде, или с деталью одежды ныне живущего, то он обязательно в скором времени тяжело заболеет и умрет. Вполне возможно, если его об этой примете не предупредить, жить будет намного дольше остальных. Самовнушение может сыграть коварную роль.
Rimma Muhamadeeva
Тебе будет приятно смотреть подходить к покойнику, который голожопый лежит в простыне? перед прощанием. Батя твой там лежит голый, ты че его так похоронишь без одежды как бомжару
Элементарная дань уважения, любви и скорби. Оставь записку и пожелай , чтоб тебя похоронили голого в целлофановом мешке! Как бомжа))) Ты пожелаешь ли этого своим близким? Кощунствуешь однако...
Жанна Ли