Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Как изменилось с годами ваше восприятие лиц противоположного пола? Просто интересно

наете, после наших тридцати романтичным и сексуальным в мужчинах становится другое. Другое, чем в 18, в смысле. Там одна роза и шампанское складывали семьи. Да что уж, даже в 20 «у тебя красивые глаза» и «я ждал тебя всю жизнь» чудесно функционировали.

Сейчас не удивляет и курьер с лилиями. Нет, волшебно, конечно, но… Огромный пучок зелени с рынка скорее заставит улыбнуться.

Раньше было проще. Вот скажет он, брутально нахмурив одну бровь, «я устал быть идеальным для всех, хочу быть идеальным лишь для тебя, детка», и ты в свои 18 растаяла, он же великолепный! «Хочу быть его декабристкой…» А сейчас фыркнешь и плюнешь, потому что он идиот на понтах корявых.

Раньше я бы разрыдалась от восторга, если бы кто-то приехал ко мне под окно на крыше автомобиля, еще и с цветами, почти как Ричард Гир к Джулии Робертс.

А вот когда и вправду приехал (не Гир, но почти Бен Аффлек), циничная ведьма во мне смотрела из окна, позевывая, и бухтела о помятой крыше, страховке, и том, что рухнет ведь сейчас эта поддатая скотина, а там машина навстречу, и в итоге… «слезай оттуда, идиот, иди оладьи есть!»

Раньше нравилось, когда не замечает. Прям азарт включался, Печорин вспоминался. А теперь не замечаешь того, кто не замечает. И того, у кого все сложно, и того, кто пропадает, не позвонив, и того, кто «не может разобраться в себе». Нафиг надо ребусы разгадывать. Несчастных и ищущих себя просьба не беспокоиться.

Теперь настолько хорошо знаешь себя, что неподходящего человека видишь по первой строчке в чате, угадываешь несовместимость с «семи нот».

Раньше хотелось, чтобы восхищался, как ты можешь все сама, не хуже мужчин. А теперь нужен такой, кто сам — мужчина, решит, привезет, замок починит, банку откроет и руку поцелует. Раньше духи и плюшевые мишки вызывали писк. Теперь… Не, ну духи по-прежнему вызывают писк, чего уж.

Но крутая сковородка или мультиварка — круче мишек, однозначно. Раньше хотелось, чтобы сводил в модное место, а теперь ужасно привлекает предложение «давай сходим вкусно поедим». И сексуально, когда готовит ужин, простой. Пусть даже макароны по-флотски, потому что я их люблю.
Ольга Петрова
Ольга Петрова
75 550
отлично написано.... честно... и в точку)) почти под всем подпишусь))
НШ
Наталья Шукшина
67 510
Лучший ответ
)) улыбнуло)) почти ни с чем не согласна, но иронию и общий посыл заценила)))
у меня немного другой опыт, и поменялось немногое)
разве что раньше мне нравились высокие голубоглазые блондины душа компании с гитарой и белозубой улыбкой)) теперь балагуры весельчаки не интересны вообще) ценю увлеченных своим делом мужчин, а их цвет глаз, волос, рост - не имеет значения)
Трудно сказать, у меня были и есть одни отношения и они меня устраивают. У меня есть родной человек, не могу сказать что было все вышеперечисленное, но мне этого и не надо. Мне не нужны друзья никакого пола. Общение по минимуму. Только семья. Я в принципе не рассматриваю никого в качестве пары т. к. занята. Даже если бы была свободна, то все равно у меня другие интересы, работа и т. д. И раньше тоже так было
Марина Бычкова
Марина Бычкова
88 230
Простите, не прочитал вложение, со мной это редко происходит, но вот случилось, извините... А противоположность полу это потолок?
Ой, вам бы книги писать, или колонки какие в журналах))) ничего не прочитала....
Ольга Петрова автор не я.
Отношусь как к секс объектам и не более
Романтики в любом возрасте остаются те же . Вкусы у всех разные . Кому водку подавай, кому редкое вино
Да меняются ценности с возрастом, согласен, тоже самое в обратную сторону, раньше купишь тряпку какую и все. А сейчас надо больше, надежную опору, чтоб на руках носил, ценил и чтоб не жадным был,

Ну чтоб женщине ничего не надо было, вот вообще ничего, не встречал )))

Говорят они меркантильные, а она такая типа денег мне не надо, да конечно она не меркантильная ей надо все что можно купить за деньги и еще чувства но только не деньги

А текст который явно скопирован написан классно, читать приятно
АБ
Анна Борзых
27 041
Больше всего тронуло как раз дополнение.... ( пусть даже автор не Вы) Не смотря на мой возраст ( а мне +20)....я по-прежнему верю в Любовь ...) ( внешность - просто как дополнение)

Похожие вопросы