Глупости говорят...
Жалость ко всему живому дана Самим Богом, как ДАР БОЖИЙ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ТВОРЦОМ НЕБЕСНЫМ, а кто так говорит - тот не имеет в душе никакого Бога...
У него в душе - мерзость и запустение, только смерть и нет жизни, нет ЛЮБВИ К БОГУ, КОТОРЫЙ И СОТВОРИЛ ЭТОТ МИР С ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ, ДАЛ ЖИЗНЬ ВСЕМ, и также продолжает дарить Свет, всем и (врагам) и (друзьям), дает дождь, и тепло и тем и другим, питает всех своими дарами...
Психология
Почему говорят, что жалость - это плохой советчик?
потому что так оно и есть
Жалость унижает, а гордому еще унизительнее это принять
Потому что это от гордыни, если внимательно посмотреть-там всегда есть чувство превосходства
Потому что человек - это не котенок.
Слишком много Вариантов Она предлагает.
не нужно жалеть ни себя ни кого либо... нет в этом никакого проку.... ничего хорошего... а зачем нам что то.. если оно не является хорошим?
Галина Галина
Что-то не верится, что вы не жалеете себя... Не кормите себя по вкуснее и по нежнее, не одеваете, то, что вам нравится больше, не питаете свое лицо кремами, чтобы оно не старело подольше, не причесываетесь, не одеваетесь потеплее, когда на улице мороз, не носите тепленьких сапожек и так далее....
Потому, что жалость искажает факты и заставляет относиться предвзято, что нередко бывает причиной ошибок в поступках и суждениях.
Потому что жалость очень эмоциональна, а эмоции субъективны и искажают восприятие. Предствьте себе хирурга или костоправа, полного жалости к болевой ситуации пациента. Не понимания, а эмоциональной жалости. Жалость, сочувствие, сопереживание, нужны для поддержки и утешения. А для решения проблем нужна ясная голова и трезвый рассудок.
Лучше сразу бошку размозжить, а потом разбираться правт ы или нет а втюрьме будет время подумать ^^
Потому что потом тебе же и скажут, что ты сама виновата и не надо было жалеть!
Есть ответ https://www.youtube.com/watch?v=miP1YqWL3nY
жалость свойственна людям, а не зверям, это чувство возникает из милосердия