Психология
Вас родители в детстве сравнивали с другими детьми?
никогда
Полина Ковальчек
Повезло!
Не припомню.
нет - я была неповторимой .не в лучшую ни в худшую
да в сторону дерьма
Никогда не сравнивали, я была пай-девочка. А вот подружкам их мамы ставили меня в пример,, Вот Света заправляет дома постель, или Вот Света делает уроки, а потом идет гулять,,
Раньше не сравнивали, начали лет с 20 и по сей день. Это глупость так делать.
Нет, никогда. Это большая ошибка в воспитании детей. Такие родители очень глупы, раз позволяют себе сравнивать своего ребенка
до сих пор сравнивают... уроды
Ахах) Я казах, и практически в каждой казахской семье сравнивают с другими) говорят "журттын баласы".. пусть вам будет 5 лет, 18, 25, 40 - неважно,.. Я до сих пор не понимаю для чего сравнивать и упрекать, но для меня это как стимул)))
Сравнивали.
"- а вот Лиза все эти правила отлично знает и учится на одни пятерки, а ты раздолбайка"
"-Настя убирается в квартире каждый день! А ты как свинья, даже в сумке не уберешься!"
И мое самое любимое:
"-Одноклассницы твои уже женихаются, а ты почему жениха себе не завела? Уже пора"
На самом деле этих сравнений было на много больше, я просто привела примеры некоторых. Имена изменены.
И мое самое любимое:
дааа
Даа.... и как же это бесило. Но, самое интересное, что та девка, которую мне мама ставила в пример все детство (типа, она учится лучше и вся такая разтакая) в универ на бюджет не поступила, залетела от первого встречного, и сейчас со своим ребенком таскается по больницам, потому-что жить ей негде, так-как ее родители выгнали ее из дому за такой позор.