Приятный релакс..
Но все зависит от дозы..
Как у любого яда..
Психология
О вреде алкоголя все знают. А есть... польза?
Ольга Леиньш
логично)
В малых дозах необходим организму. Он его сам производит.
а мы ничего не знаем о вреде, только о пользе.
Хороший антисептик - наружно
разогревающее 10-15 капель внутрь...
Другое дело, что по 10 капель его никто не употребляет...
разогревающее 10-15 капель внутрь...
.Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Как от хорошего человека.
... Беседа за столом, душевнее, ..снимает стресс... Главное - не перебрать!
Иначе, беседа в хлам!... усиление стресса
Теофраст Гогенгейм (Парацельс) - всё может быть ядом и лекарством- всё дело в дозировке. был занимательный случай средневековья - корабль плыл из дальнего странствания, когда до порта осталось всего месяц, начался мор, и капитан с приближёнными и оставшейся командой начали беспробудно пить ром, и достигли места порта. ( ром - 40-45 градусов)
В Библии говорится, что вино веселит сердце человека, помогает от проблем с желудком.
Раньше - была в древние века - в тех местах - где по причине жары и отсутствия местных запасов пресной питьевой воды приходилось пользоваться оным продуктом, дабы не умереть от жажды... (в море (мореплавание) например...) Вот... так необычно (а что обычно - не интересно (мне уже :)
Есть - не было бы его, я бы не умер..
конечно есть. благодаря алкоголю так легко контролировать людей.
Большинству от него одни головные боли.
да я согласен