Психология

Еду на важное совещание - страх

Я должен поехать на важное совещание, но так как я только начал работать, я боюсь, а именно страх в том, что от волнения я буду заикаться. Кто что может посоветовать?
Побороть свой страх, он не помощник, в любых делах. Со страхом в душе можно, действительно, дров нарубить. Сконцентрируйтесь, на стройтесь на удачу, на успешные переговоры. Полно этих простых техник в интернете, у разных авторов.
Mar Chi
Mar Chi
48 752
Лучший ответ
Страх не живёт в человеке, это фактор внешнего воздействия, в том числе и боязнь неких складывающихся обстоятельств. Стекольщик не должен бояться стекла!:)
Попроси помоощи у Николая Угодника. Весь бауманский-боящийся перед экзаменами у него.
Ек
Екатерина
97 587
Лидия Сезова Учту ваш совет.
Не надо перебарывать свой страх, усиливайте его. Заикайтесь намеренно, перед встречей и на встрече. Прислушайтесь к сердцу, отметьте, что оно бьется учащенно. Отметьте также повышенное потоотделение и сухость во рту, у Вас все это есть. Обратите внимание, что Ваши контрагенты (собеседники) смотрят именно на трясущуюся (вспотевшую, заикающуюся) часть тела. Вообще - стремитесь показать им, что Вам страшно.
Этот метод называется "парадоксальная интенция", примите к сведению, попробуйте как-нибудь.
Удачи!

П. С. Мне очень нравится, когда человек спрашивает "как не бояться? ", а ему отвечают "да ты не бойся! "...
алкоголь (немного!) добавит уверенность
Лидия Сезова А если две чашки кофе?
Купи таблеточки Тенотен и выпей, там всё в инструкции прописано.
Успокоит твой внутренний мандраж и всё пройдёт спокойно и тАк, как вам надо.
Ксения Серова
Ксения Серова
13 513
Господи, это же не экзамен. И наверное собеседование на эту важную должность проходил?
Дарья Сакович
Дарья Сакович
10 625
Будь уверен в себе!!!!
Ольга Мохова
Ольга Мохова
6 294
Лидия Сезова Да ладно??
ну в начале всегда так а как общаться начнеш постепенно успокоишся
Лидия Сезова Это я много раз слышал.
Ничего! Делать нужно ДО, а не ПЕРЕД.
Ну это существенно всем людям ведь страх, волнение так всегда когда что-то делаешь ответственное (важное) так что не бойся, просто не бери в голову.
Ольга Ефимова
Ольга Ефимова
3 858