Психология

От чего женщины все так рьяно рвутся замуж? А мужчины наоборот. В чем же загадка Природы?

Причины две - биологическая и социальная. Век женской репродуктивности, симпатичности, а следовательно востребования со стороны мужчин короток, поэтому выйти замуж и родить здоровых детей женщина должна "успеть". Это мужчина может в любом возрасте зачать здоровое потомство и независимым свободным холостяком быть всегда завидная роль, а остаться старой незамужней девой - позор и причина для возникновения у окружающих естественного подозрения: "замуж никто не взял, детей нет, значит косячная, лучше держаться от неё подальше". Следовательно, чтобы общество не прекратило относиться к женщине достойно, ей надо выйти замуж, доказав свою нормальность. Ну и что бы там ни говорили о равноправии полов, женщине всё равно сложнее живётся если рядом нет мужчины.
Анеля Т?рсынбекова
Лучший ответ
А почему свой личный опыт на всех перекладываете? Меня жених долго добивался. Я выбирала. Но и сама была во всех смыслах неплоха (молода, красива, из старинной семьи. ВО. Университет. Своя квартира. 157-47-параметры. Гимнастикой занималась). Замуж не стремилась, ибо самодостаточна. Уговорил жених. Мы 38 лет в счастливом браке. Муж и взрослый сын все мои капризы терпят. Я-затейница.
Оксана Палас
Я не рвусь
Меня смущает слово ...* все * ))) Я не ВСЕ ...
загадки нет... есть два клана слабоумных
Особи женского пола у всех животных более социальны, потому что, в основном, на них лежит функция воспоизведения и восптания потомства
Yulia Kovalenko
у меня наоборот...
постоянный доход ловят... халяву...
Aigul Tajidinova
Никогда не рвалась и не рвусь. Может, я не женщина?))))
Эльвина !
Для одних это означает вылезти из болота, а для других залезть в него. )))
Они просто хотят наверное детей родить в полноценной семье, поэтому и замуж хотят. А мужикам то это не всем нужно. Это как в поговорке, наше дело не рожать - всунул, вынул и бежать.
А*
Анастасия ***
Чтобы узаконить свои отношения, и на основании этого спокойно качать свои права в случаи форс-мажорных обстоятельств.
И, конечно же, никуда не денешься от желания покрасоваться в свадебном наряде, чтобы подружки от зависти лопнули.
А ещё традиции, будь они не ладные, стереотипы и эгоизм.
А для нас (мужчин) главное - «лишь бы милая ...была рядом… когда это необходимо» ;=)
чтоб уж точно не отвертелся