Психология

Почвему женщина с возрастом мудреет и начинает справляться со своими эмоциями, а мужчина наоборот зацикливается и ..

становится раздражительным, постоянно пытается свою важность преувеличить?Хотя молодые парни такие умные, мозг у них живой, с ними так интересно общаться. А молодые девушки наоборот - излишне эмоциональные и стервозные..
С кого начать-то ?))) Молодые мужчины возраст, так скажем от ...и до 27 лет, дальше заглядывать не будем..) ) Энергия преимущества активного плана, эмоций много, обобщений - почти ноль, все держится на установке "держите меня, а то я все могу".))) Потому и захватывает...)) ) жаль продолжается недолго. За это время молодые женщины, успевают, опыт переосмыслить, к выводам придти, новые стереотипы мышления наработать, потому, что много ролей успевают поменять - подруга, жена, мать...)) ) К 30 годам, уровень обобщения опыта у мужчин и женщин различается примерно на 8-10 лет (в пересчете на относительный биологический возраст).)) ) Так, что молодым людям, нужно либо раньше игрушки на более взрослые менять, либо все останется так как есть.))
Алена Понкратьева
Лучший ответ
Но "врастать" в мужчину все таки не стоит,
V. М.
Ментальность разная! ) Мужчина, изначально, ощущает себя хозяином жизни! )
Точно знает, что мужчин, в обществе, меньше! ) Эта значимость греет ему душу и
дает права выбора (иногда) . А женщина, изначально, воспитана на стереотипе
своего предназначения: мать и жена!
С годами, женщина становится самодостаточной и понимает, что все в жизни
несколько иначе) . А мужчина, под гнетом "конкуренции" теряет уверенность в себе.
Со всеми вытекающими последствиями)) )
Вот так, примерно)).
Мудрость есть и отсутствует в том и в другом случае.
Все индивидуально.
Кому что попадается.
Алла Рубина
В жизни у человека или происходит духовный рост, или нет, и от пола сие не зависит, я так понимаю.
Импотенция у них слабеет))) вот и следствие всего
Elya Abdussalyamova Потенция (смею заметить) , а в остальном Вы правы. Да еще, если для него вся жизнь была только в этом...
ваше наблюдение.... оно увы не типично....
Странно, а я чаще наблюдаю картину наоборот
А мне, наоборот, интереснее общаться с молодыми ( по сравнению со мной, конечно) женщинами (подруги моложе на 8-10 лет) и с мужчинами чуть постарше (50 +..):))))Но самое главное--не нужно обобщать. Действиетльно, люди совершенно разные. У каждого свой опыт, свои наблюдения....
да просто - все женщины ващет вампиры, высасывают усе соки, а потом молодой крови им подавай))))))
Алена Понкратьева я тут над этимологией слова "вампир" задумалась...*))) Вообще-то по всем мифам и сказкам, вампиры, чаще встречаются мужского рода... Слово-то "вампирша" - производное...))) Кого сделать из женщины сумеете, то так и получилось)))))))))))))))
Вот такая вот психология...
не все, и не всегда
согласна
В, основном, женщина добивается в жизни и в карьере сама! А мужчины всегда были под "теплым крылышком" у жены! А только стоит поменять жену на более молоденькую, начинают понимать, что им приходится становится"сильным крылом",но не у всех это получается! (Становятся раздражительными), И, важными только на людях, что с ним молодая красавица рядом!
Все разные мужчины как и женщины.
И от вас зависит с кем вы предпочитаете общаться
с неуверенными, то есть раздражительными и псевдоважными
или с мудрыми и простыми как обрубок дерева.. .
Это значит часть женщин действительно мудреет,
а вместе с ними и соответствующая часть мужчин.
И справедливо мнение, что определенное количество
и мужчин и женщин, их большинство никогда не были мудрыми
и шансы их в силу разных причин приблизиться к этому
загадочному состоянию равны почти нулю,
но у всех есть шанс стать лучше!
Однозначного ответа нет. У всех по разному.
так нельзя всех обопщать !
Зацикливаться. М-да, по моему, ты не права, ты не права, ты не права, ты не права, ты не права :)))
Нельзя однозначно разделить... И те и другие ...Это целую эпопею можно написать.. Скажу просто это в большей степени характер...
Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком» , вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,

Цены которой нет.
Olga Платонова
как гляну на соседку, сидящую на лавочке - так совсем к другим выводам прихожу )))
Люди разные, с возрастом некоторые, подобно вину, превращаются в уксус, другие становятся только лучше, это относится и к женщинам, и к мужчинам .Что же касается эмоций, то тут хорошо сказал Тургенев-жизнь пролита до капли, но запах только что опорожненного сосуда еще сильнее, чем когда он был полный ." Поверьте - это чистая правда
чушь какая-то... мудрость не как не связана с эмоциями.. . )) горбатого - могила исправит...) )
стервозность и живость ума никакого отношения ни к эмоциям, ни к возрасту не имеют...) )
и наблюдение насчет мужчин однобокое...) ) похоже, вопрос из категории: лишь бы спросить...
Нина Чернышева
Некорректное обобщение!
Бывает и наоборот,
причём довольно часто!
Diana Tsironova
мущины вечные дети) а женщины всегда были умными и останутся такими)
С3
Сад 33
Думаю, что с возрастом мудреют умные люди, а те кому Бог недал, становятся ещё глупее.
Вера Губина
потаму что жена не стала нянькой и мамкой для мужа
Katy Zernina
Это неправда
женщины (может и не все но многие) всю жизнь пытаются анализировать ситуации, думать: а если бы ...(дальше на что фантазии хватит или мнительности) , а мужчины всегда импульсивны и не привыкли долго обдумывать или анализировать
Tea Kupreishvili
это заблуждение
Потому что, женщина с возрастом больше впитывает мужских качеств им не достающих, а мужчины это делают не так часто, ибо их завышенный патриархат
не позволяет этого сделать. Со временем муж. самолюбие становится более
чувствительным, а исполнение своих мужских обязанностей притупляется в отличии от женщин. Это муж. половина осознаёт и впадает от этого в депрессию,
хотя вида не подаёт. Женщины тем и мудры, что подсознательно могут взять
от мужиков многое, ибо их мышление и логика более подвижна, пластична. Даже в генетике Девы нас переплюнали, имея в ХХ-хромосоме на 1000 генов больше, чем в муж. ХУ-хромосоме, не говоря уж про живучесть и тягу к красоте.
Женщины, чаще всего, всю жизнь впереди паровоза. Со временем одумываются. А мужчина (о каком Вы говорите) привык на спине мамы, жены (а то и любовниц) ехать . К этому времени он понимает свою незначительность и хочет ещё раз обмануться, выдать её за ЗНАЧИМОСТЬ.
Всё верно-посмотрите на щенят, мальчики игривые, балуны неимоверные, девочки обидчивые, мстительны, заносчивые.
А взрослые собачки не тако.
Кобеля-важные непомерно, не прощают ничего, памятозлобивы, смурны.
А сучки (пардон) умиротворённые-жизнь удалась, или не удалась, сиди тихо и жди свою миску с супом, и не гавкай (пардон ещё раз).
Потому что женщина становясь взрослее набираеться больше опыта и оценивает свою жизнь, стараясь в дальнейшем исправить сделанные ранее ошибки, а мужчина как всегда самовлюблен и эгоистичен, весь в себе не замечая ничего-ни ошибок, ни делая стараний их исправить..
Ну зачем же одним махом всех под одну гребенку -женщины мудреют, мужчины наоборот, Мужчины вообще более ранимы по отношению к своему социальному статусу, Умственные способности закладываются на генном уровне, а далее все корректируется жизненными условиями, Конечно, умная женщина, равно, как и мужчина с возрастом набираются жиз- ненного опыта и мудреют, Но если изначально не был заложен определенный умственный потенциал - все происходит наоборот, Сказываются также наследственные болезни,
Анна Чиркова
Женщина продолжает род! Исключения бывают статистически редко. Женщина уходит от глупости (вынуждена быть мудрой) , потому что нет на глупость времени.. .
Вы, кажется, еще не думали об этом.. ? Слава Богу! Чем позже, тем лучше!! ! Властность или власть мужчины вероятна столько, сколько ответственность за лродолжение рода..., что редко. Будьте здоровы, чтобы справиться!
Независимо от половой принадлежности - умные мудреют, все остальные просто стареют))))
Седина в бороду-бес в ребро. Они становятся как малые дети. Чувствуют что уходит былая мужская сила.
Wera Tcherednitchenko
интересно с теми кто состоялся тем или иным способом или по крайней мере надеется на это. и это не зависит ни от ума ни от пола. Не состоявшийся умник явление то еще.
Валерия Бакаева Женщина может состояться уже родив ребеночка.
Мужчина же может до конца дней метаться из угла в угол так и не поняв что ему надо.
Женщины всегда впереди. Во всём.
@@
@леруся @
женщины более расчетливей и прогматичнее и знают чего хотят, а мужчины сначало не хотят, потом догоняют упущенное. ну а когда понимают что упустили шанс становятся занудами
Может причина в первоисточнике!? Дамы же из ребра т. е вторичны и по прожитию лет осознав и смирившись мудреют! А мужчины свою первичность осознав и поняв не могут принять что) первей )не станешь!
Ольгa Кунаева
Нваерное так устроен мир .Когда мы молоды мы знаем свое предназначение и пытаемся быть лидерами независимо какого типа у нас характер, дамы ждут от нас инициативы и разочаровавшись к своим 30 с хвостиком начинают задумываться наконец и перестраивают свое сознание.... А для мужика и так все ясно -арбайтен унд диссциплинен)
Ala Drobot.
gjnve//xD
Мы очень раздражительные!!!
Мудреет, вряд ли, Это только до того времени пока она не влюбилась в кого-то... Крышу сносит не хуже, чем у молодых девчонок и делает глупости и еще какие.... Опыта больше-это да.... Боится снова ошибится, вот и не кидается в омут с головой... Боится влюбится, чтобы не выглядеть дурой....
Потому, что с возрастом в организме мужчин становится больше женских половых гормонов, а следовательно наружу вылезают и все "приятные" женские качества. А у женщин наоборот, увеличивается количество мужских половых гормонов. Поэтому с возрастом женщины "поостывают", становятся рассудительнее, логичнее.
потому что с возрастом девушки взрослеют, а парни наоборот становятся похожи на маленьких детей
Gheorghita Sabina
впадают в детство. или привыкают к тому, что женщина начинает думать за двоих и расслабляются, вот как-то так.
Мария Угай
За всю жизнь у женщин рожки подшибают и бодаться нечем. А у мужчин наоборот выростают, упрутся ими и ни бе ни ме. Только пиво пить да телик смотреть
Анечка Ким