Психология

Вот я пишу стихи... Говорят неплохие... Стала недавно лауреатом международного литературного конкурса...

На данный момент мне 17 лет, настало время выбора профессии. Родные настаивают на том, что профессия должна быть серьёзной, приносящей стабильный доход. Они советуют мне учиться на IT-ишника, это специалисты будущего. Я волнуюсь, что такой серьёзный, рутинный труд лишит меня вдохновения и я не смогу творить... Обидно терять то, что развиваешь много времени. Я не против, чтобы творчество было моим хобби, полезным и интересным занятием. Как не потерять вдохновение?
Творчество не обязательно должно выражаться в написании стихов. Творческий человек найдет способ выразить себя не в одном так в другом. Действительно получите хорошую специальность. Но при этом постарайтесь разнообразить свою жизнь. Вдохновение не будет с Вами всегда, но мастер своего дела всегда им останется.. даже по прошествии времени.
Вера Сорочан
Лучший ответ
Слушай родителей, делай как они скажут, если что - это будет на их совести. Гёте был министром, Пушкин - чиновником в департаменте иностранных дел.
Катя Лапочкина
Если ты серьезно хочешь заниматься поэзией, то одно другому не помешает. А может даже и станет отдушиной для тебя.
Беда....
Будешь ты стихи кропать сидя вахтёром на проходной....
Надо время что бы они стали доход приносить...
Еще Пушкин Александр Сергеевич сетовал....
Стихи можно и нужно писать помимо основной профессии.
Поэтессы как правило работают переводчицами.
Поздравляю. Я тоже стихи пишу, но плохие, не стихи. а графомания. А вдохновение оно ведь неожиданно приходит, не думаю, что оно вас перестанет посещать.

И потом о жизни тоже надо думать, на стихах сейчас денег не заработаешь, если только стать востребованным поэтом-песенником на вроде Рубальской или Резника.

А где ваши стихи почитать можно, или вы их в интернет не выкладываете?
Ну и где твои стихи почитать?
Ира Пяткова
У меня одноклассник до сих пор пишет читает свои стихи. зайди в Контакт пообщайся с ним Ковальчук Виталик 1970гр г. Харьков он этим живет