еще более странно, когда 40 тысяч нищих платят деньги, чтобы посмотреть, как 22 миллионера лениво катают мячик.
и совсем непонятно, как можно "болеть за своих", если этих "своих" каждый сезон покупают из-за границы, и даже владельцы клубов - все черт знает кто, не местные ни разу.
и каким надо быть идиотом, чтобы воспринимать какой-от бой опять-таки миллионеров-боксеров за неслабое бабло как войну своей страны против чужой! Ну набили морду Поветкину, получил он свои килобаксы - а все болельщики вроде как войну проиграли.
Психология
Никогда не любил футбол. Чо за смысл тупо бегать за мячиком?
Валентина Заплатина
Болеть одно, а вот участвовать - другое, завидую я людям которые просто играют в мячик, им платят миллионы, и миллионы же быдло их боготворят, а они просто делают то, что им интересно
В принципе есть такое) игра для взрослых)
При правильной технике, футбол может стать искусством. Балет с мячом)
Никакого....
Но сколько денег снимают с этого зрелища....
Мафия сицилийская дети по сравнению с футбольной мафией....
Если не почувствуешь драйв, то никакой спорт не понравится.
А смысл вообще за чем-то бегать?...
Очень люблю футбол, отдал ему довольно большую часть своей жизни, расказывать о нюансах этой игры не вижу смысла, но она не так примитивна как может показаться без погружения. Тем неменее, Ваш вопрос мне понятен и Ваше отношение к футболу считаю, нормальным. Правда аналогично можно отнестись к практически любому человеческому увлечению, смысл вообще вещь не сильно обременяющая жизнь в своей абсолютности...
есть интересные игры
в студенческие годы однокурсница любила ходить на футбол и на первые ряды брала билеты, болела за одного футболиста, познакомились, поженились и уехали сначала в Москву, потом в Польшу, он играл в известных клубах.
Счастливы сейчас. Но на футбол она больше не ходит :)))
смысл - понятие индивидуальное, как и мышление.
чистая абстракция
Играть интересно, смотреть не очень.
Тоже футбол ненавижу. Дурацкая игра. Другое дело хоккей!
аналогично
Почему тупо?
бегают за мячиком чтоб гол забить. чем больше голов, тем близок шанс к победе, где победа там награда.
Раньше тоже не любил, а потом вдруг понравилось, это еще в школе было, не передать словами то окрыляющее чувство, когда можешь часами без устали бегать и гонять мячик, и противоборство и ловкость тут нужна, дыхалку выносливость развивает очень хорошо, ведь просто так по стадиону кругами бегать скучно, а за мячем создает стимул и накал эмоций и борьбы, играть самому интереснее чем смотреть, тем более по тв. Что в этом спортивного, с бутылкой пива и огромным пузом смотреть на игру других и считать себя при этом заядлым спортсменом?
И не поймешь. Пока не начнешь реально интересоваться и играть в него
А какой смысл:
Бегать с палкой и передавать её друг другу в эстафете?
Бегать за шайбой.
Плавать туда-сюда в бассейне.
Поднимать тяжести.
Зачем нужна эта долбанная сетка в волейболе?
...
Знаете с таким подходом лучше вообще никакой вид спорта не смотреть. И в армию не ходить.
Бегать за шайбой.
Плавать туда-сюда в бассейне.
Поднимать тяжести.
...
я тоже не понимаю если честно
Смысла может и нет, но это прикольно), а вот смотреть как это делают другие, я не люблю
Однажды, отдав свое сердце футболу, ты отдаешь его на всегда!
А Русский футбол смотреть не возможно, 22 инвалида играют во что-то похожее на футбол.