Психология
Вы согласны, что, если у человека всего хватает, то он не такой злой и завистливый?
Только в том случае если сам этот человек считает, что ему всего хватает.
Ну, в общем - чаще всего так и бывает, однако немало и таких, кто завидует вне зависимости от того - что есть и у него лично...
Бывает ещё патологическая жадность, которую ничто не укротит.
Речь идёт о субъективном уровне удовлетворённости.
То есть если человек раньше получал зарплату в два раза больше (к примеру), но и сейчас на зажиточном уровне, то вряд ли он не будет злым и завистливым.
А вот если человека всё устраивает в среднем уровне достатка, семье и стабильности, то он будет благодушным, никуда особо не вырываясь.
Бывают и бомжи-философы. Короче, тема довольно обширна.
Зависит от человека и его воспитания. Но большинство - это как Старуха из сказки Пушкина о Золотой рыбке.: чем больше имеет, тем большего хочет!
надо еще умудриться РОДИТЬСЯ и ВЫРАСТИ добрым
Да это не от этого зависит. просто ч-к умеет владеть собой, своими эмоциями, умеет понять психологию поведения др. ч-ка, мысленно поставив себя на его место.
Нормальному человеку хватает и малого, а того, у которого все есть, одолевают мысли о том, как это все сохранить и преумножить.
нет...
Нет
Настюша Прокопець
Особенно что люди не хотят быть богатыми, а хотят быть богаче других )
Нет, не согласна. Т. к. кому-то по карме дана сложная и тяжелая жизнь, но это далеко не значит, что человек должен озлобиться, а совсем наоборот, должен с достоинством и с любовью в душе пройти этот путь.
Все зависит от отношения человека к тому, что он имеет! В Библии точно подмечено: "Корень всего злого- любовь к деньгам".
смотря как он васпитан
Да, как ни странно, я соглашусь