Психология

Почему предыдущая бессонная ночь так действует именно следующим вечером?)

так это же хорошо, что аж вечером...)))
главное, чтоб не в обед, после плотного кушанья...
Лиза Браун
Лучший ответ
Интересно заниматься практикой медитации и при этом не спать ночь.
Тогда получается "прорыв" в глубокие слои сознания.
Обычные люди не могут себя контролировать даже в неглубокой медитации. Это указывает на загрязнение души, на слабую силу психической концентрации и т. п.
Достигший состояния самадхи - сверхпробуждения души, способы вообще не спать несколько месяцев или несколько лет. При этом их усвоение информации в десятки, в сотни или даже в тысячи раз качественнее и точнее, чем у обычных людей.
Здесь очень важный момент это способность фильтровать информацию: ту информацию, которая приносит пользу, от той информации, которая приносит вред.
Обычные люди вообще информацию не фильтруют и впитывают на уровне сознания-подсознания всю информацию, которая попадает им на глаза.
Однако это огромная ошибка.
Информация влияет на энергию. Т. е. разные виды информации усиливают разные виды энергии. Есть энергии восходящего потока, очищающие и усиливающие сознание, а есть энергии нисходящего потока: загрязняющие и ослабляющие сознание.
Если постоянно концентрировать и поглощать информацию низкого уровня, то возникнут внутренние противоречия, депрессия, стрессы, психическая неустойчивость и в конечном итоге человек сходит с ума.
Вылечить можно опять же с помощью информации, прямопротивоположного содержания.
Другими словами - информация может убить или оживить.
Это очень серьёзный закон, это все здравомыслящие люди должны глубоко знать и понимать.
Мы живём в мире - Информации.
Без информации мы не мыслим свою жизнь.
Поэтому информация стала смыслом нашей жизни.
И мы должны знать элементарные свойства и законы информационных потоков.
Это фактор выживания в этом мире.
Олеся Орешина
Потому что это кумуляция
Викуся Шишлова
Забыла принять таблетку галоперидола