Психология

Почему чувства умирают всегда болезненно? Спасибо.

Потому что мы цепляемся за них, кричим "Моё!!", вместо того чтобы расслабиться и отпустить, и пойти в неизвестное и новое.... Но ведь это риск, а рисковать не хочется, хочется жить в известном, даже если оно не совсем устраивает.
Ерке Насимолдина
Лучший ответ
привыкаешь быть любимым
Елена Пупынина
потому что оставляют пустоту, которая может кровоточить
Беззащитные... потому-что..
Становиться жаль потраченного времени.
что бы осторожнее начинать новые-страх защита от боли
Вот я где-то прочитала, поумничаю: -)
Отношения существуют что-бы в них вырасти, познать себя в них. Взаимоотношния-это священный полигон, на котором человек учится. Существовать они должны (хотя по сути никто никому не должен) под лозунгом-возьми, а не дай. Если люди входят в отношения с целью познать себя в них, вырости, при угасании чувств боли нет, есть выводы. Вот встретились два осознанных человека, полюбили друг друга, потом их отношения исчерпали себя, они поблагодарили друг друга и спокойно расстались. Как в сказке: -) Такое редко с кем случается.
Вывод-боль от того что хочется брать, а не давать. То что мы с начала отношений идеализируем партнера-причина я думаю та же.
Болит "дырка от того места, которое было предназначено и занято тем человеком, к которому чувства".
То есть когда вырывают зуб - болит не вырванный зуб - а то место, где он был.
А снизить боль, нормализовать чувства, всё разложить по полочкам помогает работа с психологом-психотерапевтом.

П. Ю.
Чувства всегда идут по определённым фазам-знакомство-приглянулись-понравились-стадия влюблённости-конфетно-букетный период-повседневка-разочарования-упрёки-скандалы-оскорбления-избиения-злость-гнев-обида и пошло-поехало... Нельзя себя давать очаровывать, чтобы не было больно разочаровываться и стоит всегда оставаться на земле, на не взлетать высоко в небеса в мечтах о совместном будущем. Закончите всё фазой-простить-отпустить-плохое забыть-хорошее хранить и Вам будет легче!
Это сделано для того, чтобы люди думали. Правильным местом.