Психология
Это правда.. серьезный вопрос)) И важный для меня) ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ЗНАТЬ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ О НЕМ?
Простой, банальный ответ на ВАШ безукоризненный вопрос - КАКАТЬ мне на мнения окружающих ( пытающихся), так сказать, я как никто лучше знаю себя. Так что все - свободны и идут со своим мнением обо мне лесом.:))
Марина Алексеева
Мой подход)
Алка =)
А Вы, как видно по степи кругом, в степи?
меня пугают ваши мысли на ночь глядя! ))) прекратите! )))
Марина Алексеева
))))))))))))
Это пройдет ..)) Со временем ..))
По барабану... А знают ли они столько о себе, как обо мне.
что бы себе на пользу продуктивнее взаимодействовать с окружающими. Например не сотрудничать с тем, кто его ненавидит. Ну как пример
послушаю умных людей
Так вот, значит, где будет продолжение сказки о злой Судьбе, дядюшке Бумеранге и Несостоявшейся Принцессе... Здесь, значит, здесь. Если с семейством Бумеранге всё более-менее понятно, то род, и не побоюсь этого слова, клан Несостоявшихся, требует более детального описания. Но дело в том, что сказочник Армельон столкнулся с дилеммой. Дилемма в сказке - это похлеще трилеммы в жизни будет. А дело вот в чём...
Чисто гипотететически, а может быть просто образно, надо представить такую картину. (Это серьёзный сказочный вопрос первой главы и ничего более смешного не предвидится (вам предлагается найти игру слов вокруг "смешного" (это поможет составить собственное мнение))). Это очень не сложная картина. На ней изображена Принцесса из Несостоявшихся и внимает сказке. Все остальные - в том числе Непринцы из Состоявшися - мелькают то тут, то там. Кто быстрее, кто медленнее. Иногда задерживаются, чтобы почесать что-нибудь, но большинство чешет на ходу.
Подавляющее большинство мелькающих перед Принцессой пассажиров интересуется в этой жизни только только теми проблемами, которые они считают своими. Центральной темой всех этих проблем выступает тема: "Каков я пассажир в глазах окружающих? ". Центральные темы могут иметь различную трактовку, но так или иначе в ней выясняется это: признается ли другими пассажирами, что этот мелькающий пассажир - не хуже, чем другие.
Вам интересно? )))
А в чём же дилемма? Чтобы собрать объективное мнение о себе пассажиру необходимо собрать мнения всех других пассажиров без исключения. Но это утомительно, очень. Встретить пассажира, утомленного сбором мнений других о себе, не такая уж редкость, а скорее часткость. Да...
Так, а дилемма-то в чём!?! Чорт побери! В чём?
Дилемма в том, что то, о чём спрашивается в вопросе и нужно, и не нужно. Это и приносит пользу, и приносит вред.
Знать мнение окружающих о себе необходимо человеку для того, чтобы вынести из этого пользу для себя и для окружающих и суметь избежать выноса вреда для кого бы то ни было.
Вам интересно? )))
иногда нужно- что бы дать себе волю или напротив сдержаться в самовыражении.
Чтобы определить свое место в социуме.
одна из характеристик демонстративной личности (истероида)
"Предупрежден - значит вооружен".
Да просто интересно...
важно то, что думаешь ты
Человек -- существо социальное, обществознание 5 или 6 класс.
Марина Алексеева
Все????))) Мне безразлично, что думают обо мне
Потому что, как ни крути, человек должен всё делать и жить в обществе, поэтому он должен знать, одобряет оно его планы или нет.
фиолетово, это их проблемы
И правда Зачем? Всё равно люди будут говорить то что им хочется.. А успешные люди вообще не обращают внимание на мнение других.. (.их успех говорит сам за себя), лично мне, важно только мнение близких .