Психология

Как научиться жить спокойнее? Не торопиться, не суетиться, не дергаться.

Для этого никогда и ни при каких обстоятельствах не надо чувствовать себя жертвой и переключится в состояние хозяина своей жизни, когда всё зависит от Вас, ваших действий и мыслей. Всешда надо помнить, что Ваша жизнь-это уже защита сама по себе. Мир есть любовь и единственное, что нужно бояться - это своих мрачных и негативных мыслей, так ка именно они порождают агрессию и ощущение тревоги и страха. Мысли материальны. Страх или тревога притягивает то, на чем концентрируетесь или за что беспокоитесь. Не цепляйтесь и не привязывайтесь ни к чему, тогда тревога что то потерять исчезнет сама собой. Перестаньте смотреть телевизор, новости. Это уже Ваш собственный выбор. Проанализируйте свое поведение, мысли и окружение.... И начините работать над собой!
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Это невозможно. А учиться этому вредно - постоянно придётся себя контролировать, а на это организм ответит всякими расстройствами и прочим.
Фея Сказочная
Для начала - всё планировать.
Araika_.97
Облака не торопятся, просто плывут, деревья просто растут, живите проще
если у вас это от природы, то сложно ))
Второе предложение - и есть ответ)
Larisa Shamritska
Алина Чернявская А как не торопиться, не суетиться, не дергаться ? )
Спокойно от слова покойник.
Научиться не суетиться очень просто. Позвоночник - по звону очи, то есть звучанием мы воспроизводим окружающий мир, проще - то, что видим.
Если вы размеренно произносите фразы - мир чётко воспроизводит окружение, потому как ему всё ясно.
Когда же вы начинаете скороговоркой молоть чушь - вокруг вас образуется расплывчатое нечто.
Как только вы поймали себя на мысли, что куда то торопитесь, прекратите все действия. Лучше ни чего не делать, обеспечивая стабильность своего мира, чем вносить в него хаос, в котором потом и не разобраться бывает без 100 гр.)
не торопиться, не суетиться, не дергаться мы будем в своих уютных могилах. жизнь есьм движуха!!!)))
Если карманы пусты-никак
Olga Vagina
Алина Чернявская А если не пусты? Как ни странно спокойствие зависит не только от наполненности карманов...
Уволься и живи спокойно...