Психология
Что чувствует человек, когда он умирает?
Если человек болеет и знает, что он умирает, что он чувствует? Страшится этого? Или наоборот, желает поскорее? Мне бы хотелось узнать мнение тех, кто конкретно общался с такими людьми ( например, родственниками? Что они говорили?
жить хотят все, кроме больных с дикими болями....
Общался и не раз.... слова одного из них помню в течении всей жизни, когда мы сидели на работе, я всё на часы смотрел и причитал, что время медленно тянется.... "Не торопи время, Женя.... " сказал он мне тогда. А через два месяца он умер, у него был рак.
Еще приходилось видеть людей конкретно в момент смерти.... умирать никто не хочет, поверьте.... Да и с людьми так сказать побывавшими уже там не раз общался... есть чего рассказать
У Амосова читала, что в критическом состоянии он ничего не хотел и ему было не интересно, будет он жить или нет.
Если без сознания, то ни чего не чувствует. - Бац и уже на том свете и во сне то же. Если в сознании, то как-будто выключатель выключили. И душа понеслась в тоннель на страстный суд. Ну или сразу рождаешься в другой жизни, но это всё теория.
смотря как умирать.. если в какую нибудь дробительную машину угодить то боль я так полагаю.. а если ему башку снесли в миг.. то ничего наверное.. хотя кто его знает.. я еще никогда не умирал, а кто умер врятли поделится..
страх он чувствует (если в сознании умирает)
Кому сколько времени дается и какие ситуации. Кто не понимает что с ним, а кто и 100 раз простится
Если сбивает машина на смерть -- сильная боль от многочисленных переломов и рваных ран, но очень недолго.
От болезней наступает сильная боль в больном органе, потом отпускает, слабость. Тоже очень быстро.
Физическая смерть -- это разрыв связи между душой и телом.
ничего
Говорят, вся жизнь проносится перед глазами)