Психология

Что для вас смерть? Как вы ее понимаете? Что вы чувствовали, когда умирали ваши близкие?

Не биологическое или религиозное значение смерти, а именно ваше представление и чувства. Когда я получала известия о смерти, чувствовала пустоту и непонимание, что произошло. А вы?
скорбь
Анё4Ек
Лучший ответ
Смерть - это как разрыв нити, которая связывала тебя с человеком. Вот эта связь была, и вот её - нет. И ощущение полной пустоты и отсутствия чего то такого, что было для тебя очень нужным...
Emilia Protap
Тяжелый вопрос.
Боль, пустота, хочется рвать на себе волосы. Слезы. Дипрессия. Больница. Остановка сердца. Проснулась. Хочется жить. Боль в сердце. Ее больше нет. Она не вернется. Надо жить. Хочу ли? Надо! Живу.
Вот что я пережила.
Примерно как смотрел отличный фильм и сожаление=конец фильма Только жаль что не ценим ранее
Жанна Жапарова
Человек это составное существо. Тело+разум+дух (душа). душа использует механизм смерти, чтобы взять себе новое тело. Когда я находился рядом с умершими - я чувствовал, что души уже нет - она улетела!
ничего
Жизнь имеет пределы. Окончание жизненного цикла со всеми вытекающими. Ничего, человека более нет, переживать за него, не имеет смыла. Да его не увидеть более, но жизнь не остановилась на этом верно. Только обстановка на похоронах гнетущая, не хватает атмосферы праздника...
Думать о тех кого нет и вспоминать их добрым словом, дело возможно полезное, но лучше думать о тех кто ещё жив. )))
Света Сокол
чувство пустоты и бессилия
Бесконечную боль, горе, тоску, вину,
Svetka
У меня мать умерла, и от меня как будто кусок всего хорошего оторвали, жить не хочется а терять жить страшно
смерть для меня, как способ избавления от самого себя, а понимания наступит уже после... наверное
Смерть происходит тогда, когда тело более не пригодно для того, чтобы в нем происходило сознание.
Умерший - как обесточенная, угасшая лампочка. Из тела исчезает то, что мы в нем любили, и к чему были привязаны.