''приветкакделачтоновогочемзанимаешься''
В моей жизни периодически появляются люди-пиявки, это такие с виду вроде бы милые и добрые существа, но чересчур навязчивые в общении, а главное - поговорить то с ними не о чем, т. к. кроме повседневных дел и ближайшего окружения они и обсудить то ничего не способны. И вроде напрямую сказать ''отстань, ты мне не интересен (-на) '' как-то жалко, обидятся ведь. Но и терпеть их бубнение тоже не хочется, а они ''по доброте своей душевной'' так и лезут, так и лезут - то пишут, то звонят, а не дай бог с ними встретится на улице, так это ж просто головная боль. Сначала рассказывают все мельчайшие подробности, которые произошли с ними за сегодня, а потом как пристанут - ну давай, рассказывай, что ты, как ты?! Иногда прям хочется поступить как в мультике про Винни Пуха - ''Пятачок, у тебя есть дома ружье? ''. С одной стороны, полностью разрывать отношения с ними незачем, ведь они зла то не желают, а с другой... Жертвовать своим временем ради их низкоинтеллектуального удовлетворения тоже не хочется.
Психология
Как безобидно давать понять людям, что они мне не интересны в общении?
В каждом конкретном случае придумывайте причину, по которой Вы не можете уделять им внимание - вот именно сегодня и именно сейчас:)) Извиняйтесь, улыбайтесь и уходите...
А может, эти люди очень одиноки? Им так хочется общения, а от них шарахаются....
Алёна Ташимова
О каком одиночестве может идти речь, если молодая мамочка говорит ребенку на прогулке ''заткнись'', а сама продолжает рассказывать последние события из сериала?
если ты не дорожишь ими то просто а так придется терпеть
Всегда только напрямую и никак иначе.!
Есть такие. Как вспомню... Только сославшись на срочные дела, спешку куда либо. Такие люди очень обидчивы.
Алёна Ташимова
Как тут сослаться на спешку, если я гуляю с ребенком?))
повысь свой интеллект и к тебе начнут приставать высокоинтеллектуальные люди
Алёна Ташимова
Высокоинтеллектуальные люди ни к кому не пристают. Если в их обществе находится собеседник такого же уровня, разговор завязывается автоматически.
Я вообще не люблю, когда ко мне пристают.
Безобидно.. -видимо не получится. Вы за ранее ставите себя Выше собеседника, причем не особо интересуясь им. Это понятно- не судьба. Видимо Вам необходимо просто стать более коммуникабельным человеком, дабы.. хотя бы научиться поддержать-и не обидеть. Рецепт прост-скажите-что вам приятно было пообщаться-при любом раскладе разговора. И Вы останьтесь друзьями- не разрушив хрупкий мостик минутного общения.
Алёна Ташимова
Если каждый раз себя насиловать и искусственно заставлять себя интересоваться тем, кто не вызывает интереса - это уже мазохизм получится))
При разговоре начните усиленно зевать.
Убивай их, это безобидно
Алёна Ташимова
У них же семьи))
Хороший вопрос, но у меня нет на него ответа.
Надеюсь, ты не осудишь меня за попытку как-то - хотя бы и заочно - это обдумать.
Зачем-то ведь и они тратят время? Может, стоит напрячь интеллект в решении этого вопроса, а затем думать, что делать с этим дальше. Возможно, хватит простого "Я с тобой согласен! " Возможно, что-то другое. Возможно, придётся примириться со своим бессилием.
Я иногда говорю от лени "Зачем ты мне это рассказываешь? "... это как-то помогает, но это интерим.
Алёна Ташимова
Вот этому я и удивляюсь - зачем они тратят время на пустые разговоры, если можно было бы сделать что-нибудь полезное?
Равнодушием.
- Можно с вами познакомиться?
- Со мной не надо знакомиться...
- Почему?
- Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно...
- Почему?
- Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно...
- Со мной не надо знакомиться...
- Почему?