Психология

Чем ненависть хуже любви?

Да ничем.. . Это две стороны одной медали: одна без другой не существует.. . в нашем дуальном мире.
Гульнара Шаймергенова
Лучший ответ
А она е всегда хуже. Бывает, человек неправильно понимает и строит свою любовь, или ставит перед ней не те цели. Такая любовь его ослабляет, унижает, обворовывает и затягивает в воронку.. . А стоит поставить на ненависть и человек обретает стержень, смысл и силу, становится устемленным и харизматичным. Всяко бывает....
Она не хуже, она более сильное чувство.
Маша Ромашко
у ненависти и любви есть одно общее--оба затмевают рассудок.. разница в том.. что рассудок затмённый ненавистью способен на подлость.. а любовью на подвиги.. отсюда очевидно.. чем ненависть хуже..
Ми
Миргуля
Ненависть хуже любви своей злобой, местью, всем негативом, что может вместить в себя это слово. С любовью никакого сравнения. Это слова-антиподы.
Ненависть- сильное деструктивное и разрушительное негативное явление.
Любовь - вечное созидательное, жизнь дающее и охраняющее жизнь явление.
Ненависть - сильнейшая негативная энергия. Ее наличие говорит о том, что чувство неприязни стало стойким и изменило энергетику человека. При заполнении энергией ненависти кармического сосуда до опрделенного уровня начинаются "воспитательные" процессы. Что это будет, онкология, инфаккт, бейсбольная бита, автокатастрофа или двое в подворотне, сказать сложно, но за свою негависть человек ответит.
А любовь, если в ней не присутсвует элемент эгоизма, навязчивости, --хорошее чувство, уменьшающее заполненность кармического сосуда.
ненависть ничего не дает
Алина Кинёва
просто тем что это ненависть....
Ненависть убивает все вокруг.. . От ненависти онкология случается..
Sasha Lipova
она разрушает самого ненавидящего. От любви болезни проходят, а от ненависти - появляются
Alina Ciugureanu
не хуже равносильна
Раиса Иванова
Ненависть направлена на разрушение, любовь - на созидание. Любовь дает жизнь, а ненависть стремится ее убить...
Эля Решетняк
Она не хуже, она другая... Совсем другая...
морем негатива и жадного вампиризма! в отличии от любви, полной светлых, не эгоистичных эмоций