Вот наука твердит, время течет одинаково, планомерно и постоянно, его нельзя не замедлить, не ускорить. Однако, и здесь все относительно, смотрите:
1.Представьте себе ситуацию – вы проснулись в понедельник раньше будильника на десять минут, в 6:50. Отключаете будильник, думаете, сейчас на пять минут глаза закрою и встану, смыкаете веки, открываете глаза, на часах – А-А-А, БЛИН! 7:30!
2.И теперь представьте себе еще одну ситуацию – вы сидите в пятницу в душном офисе. Ваш рабочий день заканчивается в 18:00. На часах 15:00. Вы решаете подремать сидя за компьютером, смыкаете веки, думаете, что прошло не менее сорока пяти минут, открываете глаза, на часах – 15:03!
Психология
Почему, когда опаздываешь времени мало, а когда ждешь, много?
Это равносильно, когда ждёшь на остановке общественный транспорт, то его ждёшь долго, а в обратную сторону прошло несколько штук.
это неумение не привязываться к плодам своих поступков
подумайте. Каждый человек сам по себе машина времени и он способен его менять
Это потому что время субъективное понятие, то бишь времени как некого объективного явления в природе не существует. А раз так то по времени нельзя путешествовать его нельзя сжимать или разжимать на него не возможно воздействовать так что бы она меняла свое состояние. Время это всего лишь субъективная величина введенная самим человеком в суперпозицию изучения окружающего мира. Так человека научили древние знания которые передали Платон Гераклит и прочие. Не зря говорил Архимед дайте мне точку опоры и я переверну землю.