Психология

Если мнение человека расходится с мнением большинства стаи, то такого человека называют троллем?

Но или как то так, но если такой человек уже пошел против стаи, то могут ли такие ничтожные оскорбления обидеть или задеть его? Тем более, сегодня хорошо известно откуда дует ветер и кто его нагоняет, если люди не видят и не понимают, тогда получается тролли они сами?
Вера Волкова
Люди имеют разные точки зрения. Троллем называют тех кто грубит во время диалога, или тех кто пытается конструктивное общение перевести на личности, в результате общение с таким человеком начинает походить на измерение пиписек у кого длиннее, тот и крут))). Дело не в обидах как таковых просто не всем нравятся соревновательные диалоги, стоит уважать чужое мнение с этим я полностью согласен.
Анна Суровнева
Лучший ответ
Или изгоем
Ilmira Nugaeva
Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.
Вера Корчагина
Вера Волкова Так то оно так, но вопрос совсем о другом.
Если человек под влиянием зомбовидения обдолбан пропагандой, не стоит на него обижаться!
Большой вины этого человека тут нет: слабенький характером, на голову слабенький, это просто СОСТОЯНИЕ человека.
А вот тролль это человек, получающий удовольствие от того, что кого-то довёл до нервного срыва! Мечта любого тролля! Энергетический вампиризм в действии!
Вера Волкова У вас рассудительный и ответ здравомыслящего человека, спасибо. Мне ваш ответ понравился.
У троллей есть какое-то мнение? Пожалуй буду отслеживать этот вопрос, в первый раз вижу чтобы тупую школоту ставили в грамотную оппозицию с аргументированной и объективной позицией
Вера Волкова Суть в том, что троллем можно назвать любого, скорее тролль не тот, кого называют, а тот, кто называет по своему скудному мышлению.
Мейрамгул Жолдасова ..я б тебе истории рассказал ..но лень ..да и доверять тут некому ..но пока некоторые люди только грамотным блабла занимаются, другие дела крутят ..с риском для собстного здоровья
Вы молодой человек всегда будете проигрывать по жизни пока не поймете простых истин:
1) Говорить надо не то что можно а то что нужно
2) Мысли и идеи лучше давать излагать другому, а самому другого к этому нужно подводить
3) Не нужно реагировать на что либо мгновенно это касается чувств и эмоций, информацию надо принимать отчужденно. Когда вы ее переработаете вам будет легче понять ситуацию.
4) Не обижайте людей даже если вам это очень хочется. Даже собака помнит зло которое по отношению к ней было применено.

Когда вы это освоите вам будет плевать кто какого происхождения цвета кожи и вероисповедания. Вы просто будете выше предрассудков и жить вы будете не натужно и на все у вас будет хватать.
Надежда Янчер
Вера Волкова Вот спрошу тебя лично совета, ответишь тогда, а так лишь присоединяешься к своре или к стае таких же, вот и все. Только даже никто вопроса не понял.
Вера Волкова Хотя почему не поняли, почитай последние три ответа и увидишь на проекте умных людей, чьи ответы достойные. Но это я так.
так всегда было.. тока названия меняются и острота ощущения.. человек со своим мнением-это лидер
Наташа Маркина
Вера Волкова Последние три ответа, включая ваш, справедливые и рассудительные.
У каждого своё мнение, если человек уверен в своём, почему же он должен подделываться под чьё-то мнение. Меньше было бы на свете льстецов .подхалимов и подлиз, жизнь была бы справедливее.
Галина Хрус
мы идем по Уругваю..
ночь - хоть выколи глаза..
слышны крики попугаев,
обезьяньи голоса
если хлипенький и любой чих способен тебя уложить с простудой, то не суйся супротив толпы. а если дерзнул. то помни. собаки лают, а караван идёт.
Вера Волкова Просто на этот вопрос стекаются самые настоящие изысканные и изощренные тролли данного проекта, большего здесь ничего и не нужно было доказывать, своим скудным мышлением они себя выделяют всегда.
пойдёшь против стаи - окажешься вне стаи (проверено мной) и не пожалеешь ни о чём
Ирина Федорова
Вера Волкова Да, как бы речи о том, что бы пожалеть и не было.
Троллем? - возможно . Но, в таком случае, это делают люди не совсем понимающие что такое тролль и троллинг. Так как, тролль и троллинг это нечто совсем иное.
Человека же идущего против большинства, ищущего какие-то свои пути тем самым ставя под сомнение устоявшиеся ценности общества и принятые нормы и т. д. - называют чудаком или бунтарем.
Навряд- ли оскорбления и насмешки смогут нанести какой-то ощутимый эмоциональный урон человеку, когда он четко знает что он на правильном пути .
Если человек принимает идею быдла, то он по своему же определению присоединяется к другому быдлу, которое отрицает действия первого.
Вера Волкова Хоть и вопрос был задан абстрактно, в себе он содержит прямое интуитивное понимание современности, что человек должен был почувствовать и понять. Но в любом случаи просто люди любят уже добавлять к слову тролль и другие слова, как быдло, и тому подобные, по сути являясь тем же яблоком, что отпало от яблони недалеко.
свое мнение имеет каждый человек и это его право нужно понимать и вы имеете право а зачем боретесь живите по своим правилам но не нарушайте личных пространств других людей и если вы считаете свои убеждения правильными зачем обижаться возмущатся и оправдываться это удел слабых и неуверренных и всегда сомневающихся
Софья Ильина