Психология
Почему, если ты делишься радостью, то некоторые считают, что ты хвастаешься?
Так никто не отменял зависть!
А что плохого в том, что вы хвастаетесь, тем более, что это именно так? Мы все, рассказывая о том, что с нами произошло хорошего, хвастаемся.
Потому, что это так и есть. Ведь поделиться радостью можно лишь подарив другому человеку радость, сделать так, чтобы он обрадовался. А не рассказав ему о радости.
Вам так же не нравятся радостные и, по их мнению, успешные.
А зачем вы делите свою радость? Забирайте её себе всю. Поделившись - вы лишаетесь части.
Gulzat Kumekbaeva
С чего вы взяли?
не делитесь
пусть люди спят крепче
Мне тоже часто не верят. бесит прям, хоть ни говори ничего
Чужую радость не все могут разделять.
Завидуют счастью)))
Зависть людская. Можно понять этих людей.
Так устроены большинство. Зачем им твоя радость? Их порадует только обладание её источником, без посредников. И чем больше кто-то хочет того, что радует тебя, тем меньше он будет радоваться за тебя. Мало кто способен искренне порадоваться за ближнего. Только любящий. Или просветленный (но не в ответах).
если хвастовство подразумевает под собой демонстрацию того, чем ты не можешь поделиться, то какой радости вы ждёте? если люди не могут разделить, т. е. получить то же, что и вы, то им не с чего внезапно обретать счастье, т. е. им нечего разделять.
но то, что нечего разделять, ещё не значит, что реакция, на так называемое хвастовство, будет негативной, может ещё быть и всё-равно. те, кто обращает внимание на то, что вы хвастаетесь, относятся к негативно реагирующим. и если это как-то портит вам настроение, то просто не стоит ожидать от всех позитивной реакции, и тогда, вам будет не в чем разочаровываться. вся и проблема в ожиданиях.
А что в Вашем понимании радость?
Излечиться от ракк или купить машину?