Психология

Почему, если ты делишься радостью, то некоторые считают, что ты хвастаешься?

Так никто не отменял зависть!
Диана Гергова
Лучший ответ
А что плохого в том, что вы хвастаетесь, тем более, что это именно так? Мы все, рассказывая о том, что с нами произошло хорошего, хвастаемся.
Потому, что это так и есть. Ведь поделиться радостью можно лишь подарив другому человеку радость, сделать так, чтобы он обрадовался. А не рассказав ему о радости.
Вам так же не нравятся радостные и, по их мнению, успешные.
А зачем вы делите свою радость? Забирайте её себе всю. Поделившись - вы лишаетесь части.
Gulzat Kumekbaeva С чего вы взяли?
не делитесь
пусть люди спят крепче
Мне тоже часто не верят. бесит прям, хоть ни говори ничего
°•.golden Lady.•°
Чужую радость не все могут разделять.
Завидуют счастью)))
Зависть людская. Можно понять этих людей.
Так устроены большинство. Зачем им твоя радость? Их порадует только обладание её источником, без посредников. И чем больше кто-то хочет того, что радует тебя, тем меньше он будет радоваться за тебя. Мало кто способен искренне порадоваться за ближнего. Только любящий. Или просветленный (но не в ответах).
если хвастовство подразумевает под собой демонстрацию того, чем ты не можешь поделиться, то какой радости вы ждёте? если люди не могут разделить, т. е. получить то же, что и вы, то им не с чего внезапно обретать счастье, т. е. им нечего разделять.
но то, что нечего разделять, ещё не значит, что реакция, на так называемое хвастовство, будет негативной, может ещё быть и всё-равно. те, кто обращает внимание на то, что вы хвастаетесь, относятся к негативно реагирующим. и если это как-то портит вам настроение, то просто не стоит ожидать от всех позитивной реакции, и тогда, вам будет не в чем разочаровываться. вся и проблема в ожиданиях.
А что в Вашем понимании радость?
Излечиться от ракк или купить машину?