Хвастовство - сродни гипертрофированному самолюбию, чувство превосходства над другими людьми... БОЛЕЗНЕННОЕ желание выделиться среди окружающих, быть в центре внимания всех... это не хорошо... .
А поделиться радостью, своими реальными, а не вымышленными успехами- это нормальное ЗДОРОВОЕ отношение к своей персоне... не надо "пушить хвост" при этом.. . и конфетами угощать не обязательно... этим Вы привлечете больше внимания к себе... и получится то, о чем мы говорили с начала... хвастовство.. .
...удачи Вам, медалей и орденов, премий и почетных званий и т. д.... и замуж выйти удачно!)) )
А. П. Чехов... " я вам не мармелад, чтобы всем нравиться"...
И следующему Вашему вопросу-те, кто шипит у Вас за спиной, так спиной и останутся!... теперь все!
Психология
Чем хвастовство отличается от делиться радостью?
может всему виной интонация ...
Объясняю на пальцах.
"А я вкусную конфету съел! " - хвастовство
"А я вкусную конфету съел! Вот и тебя угостить хочу" - это "поделиться радостью"
Смысл понятен?
Хвастовство предполагает генерирование зависти у слушателя.
правильно говорят - если счастлив - молчи.... позавидуют.... само слово говорит за себя хвастаться - хвалить себя самого.... пусть другой похвалит тебя ( да и к похвалам надо тоже относится очень осторожно - пропускать мимо ушей)
В первом случае за тебя не рады.
хвастаться успехами но не своим богатсвом