Пахомова, Уважай нормальные ответы! Здесь тема Психология, а не клуб передовых доярок? (не о тебе )))))))))))))))
Ответ - отсутствие разочарования в человеКАХ = потерей к ним ИСТИННОГО интереса.
)))))))))))
Психология
Откуда берется привычка разочаровываться в людях и, как её побороть?
Gumi Urunova
так, это чем я и когда Вас так рассердила? Ответ четкий. Спасибо ;)
Разочарование это от того что в людях человек не разбирается
Люди просто есть, и они не обязаны всем нравится... Относиться к ним надо, как к сопланетникам, не ожидая и не осуждая...
Быть одной.
Gumi Urunova
похоже это единственный вариант
да не надо ОЧАРОВЫВАТЬСЯ!))))
Gumi Urunova
вооот! как?)
Вы наверно их сильно идеализируете или думаете лучше, чем есть на самом деле.
Это не привычка. Это зацикливание на собственной беде. Стоит вспомнить о людях вас разочаровавших, что "до того" они были весьма приятны и адекватны, а "плохими" их сделало только лишь ваше мнение. Так вот это мнение о прошлом, которое уже случилось. Зачем же ждать и звать к себе негатив, если и так уже всё прошло?
Понять что люди разные! Не искать в других исключительно недостатки, а искать и достоинства. Мозг просто пытается облегчить себе работу, а вы усложните!:) разбирайтесь в каждом конкрктном человеке! Не бывает идеально плохих (если они не психически недоровые маньякм) или идеально добрых. Люди - разные!
Gumi Urunova
Я понимаю) Вы правы
Возможно у Вас высокие требования к ним. Тогда разочарование станет неизбежным. Люди все грешные и ошибаются. Примите это как факт и Вам станет легче.
например не думать что тебе эти люди должны :)
Gumi Urunova
да понимаешь, что не должны... но они подводят, оправдывают наихудшие опасения
Перестанешь что-либо ожидать от людей и мира в целом - перестанешь разочаровываться.
https://www.youtube.com/watch?v=h3CQTbNPlBI
https://www.youtube.com/watch?t=49&v=KukfQduBl4U
а ты Чаплин не жди ничего от людей, и не в чем будет разочаровываться... Вот сделал доброе дело, и не жди, что тебя благодарить будут, человек так устроен, он не склонен благодарить и отдавать, скорее принимать как должное
а зачем побороть. Если что-то и кто-то заслужил разочарования, то почему побороть?
Gumi Urunova
да не кто-то, а уже все в ряд... Все люди идут против тебя из-за своих интересов, сколько ты им не иди на встречу...
прекратить идиализировать людей, принимать из какие есть.