Это проявление глупости...
Человек мыслит стереотипами, а не своим разумом...
Это мне всегда не нравилось в человеке - мозг есть а не работает...
Так делают только те,, кто из себя ничего не представляет... так они возмещают собственную ничтожность, строя из себя правильных и умных... на деле же, обычные болтуны!
Психология
Откуда берётся у людей привычка- судить других?
у них соринку видим потому что, а у себя бревна не замечаем
Зависть м. б.
Просто, прикрывают свою несостоятельность.
Просто думает, что он выше другого и умнее. :)
Оттуда, что себя большинство из нас всегда любит, а других только за что-то.
Моя мама так отвечает на этот вопрос: ну надо же о чем то говорить!)
Я согласна с Вельзевулом).... ещё это всё сопровождается жутким занудством)
это с одной стороны из-за страха подумать о себе, с другой стороны... из за необходимости подумать о себе иносказательно...
Страсти заставляют. Появится любая страстишки и разрастается и выпрет в том числе и в осуждение.
Как оно начинается? Сперва ай ваза разбилась, потом страх и оп соврала, потом раз оправдалась, второй, а вину то свалить ещё куда то надо и тут пошло предположение про кота, дальше больше, а из года в год это дело развивается не хуже спортсмена в своем роде. А потом приходит время и бац, всё вырубается и человек перестает понимать откуда же такая вот ерунда в жизни случается или другая. Так вот философия и зародилась по ходу борьбы с склерозом.
люди копируют или имитируют свое окружение ;0) привет

Любов Гусинська
Привет!)

Из-за того, что в каждом из нас дремлет прокурор.
Со стороны всегда виднее.... так устроен человек.
От нашего несовершенства и отсутствия знаний из Библии.
А если я скажу что бога нет, меня будут судить?)
от гордыни....