Психология

Ругаются ли верующие матом?

Они им частенько разговаривают.
Anna Mironova
Лучший ответ
мат это грех но когда поподаешь молотком по пальцу то бывает вспомнишь весь алфовит
а то!
они не люди что ли? иногда так достанут что только матом и выразишь эмоции... просто они потом сходят в церковь попросят прощения у бога и поставят свечку за такой уж совсем не смертельный грех
конечно. ругаются как черти.
Ирина Бутырина
ругаются
Maria Chitan
Царство Небесное находится здесь и сейчас, но вне пределов досягаемости органов чувств человека, иначе люди давно бы его засрали, как и окружающую природу.

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.
— Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

...И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.
— Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет!
— Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.
— Это просто хулиганство, — забормотал ксендз Кушаковский.
— Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт.
— Я считаю этот разговор неуместным, — сердито заявил Кушаковский.
— А машину забирать — это уместно? — закричал нетактичный Балаганов. — Адам! Они просто хотят забрать «Антилопу».
Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.
— Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор.
Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.
— Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им!..
— Знаю, знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.
Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.
— Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют…
— Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было, порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!
Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подниматься кверху.
— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. — Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход.
Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.
"...и не ругаюсь ВСЛУХ"..)
Ксюша Ржеуцкая the teasing is a shame for you
Ксюша Ржеуцкая and I'll threaten, we'll see how it feels....
Та сейчас глядя на нас даже сам Бог заругаеться пятиэтажкой)
Нелля Шмырева
Ксюша Ржеуцкая God does not exist!!
Только с матом.
Любой православный тебе скажет что сквернословие возвращается в виде болезней поэтаму даже некоторые термины заменены на более мягкие!
Лариса Луцик
Марина Брекс Мне так понравился Ваш ник, можно я его возьму? Это женщина, его тоже украла: https://otvet.mail.ru/profile/id207962395/
Марина Брекс У меня есть другой аккаунт на мыле, но его забанили (
Да, настоящим верующим христианам все позволено, но не все полезно. -послание от Павла римлянам, стих адцатый строка тая
Протестанты ругаются.
Легко, причём без ущерба для себя
естественно, язык прячут, только находясь в церкви
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ