Психология

ругаетесь ли вы матом? я против употребления мата просто так. Если только очень больно !

Только для внутреннего употребления. То есть, во внутреннем диалоге. Другим это слышать ни к чему.
Наталья Васенева
Лучший ответ
Мат является демонстрацией вектора внимания на гениталии, что у всех приматов включая человека есть качество доминантного самца.
Мат употребляли в своем лексиконе скотники. Когда скотина шла не в том направлении, куда им нужно. А скотина понимает тон, и ей по барабану мат это или ласковые слова, сказанные грубым тоном. Это был для скотников, как кнут и выплеск злости.
Настоящий джентльмен - это тот, кто назовет кошку кошкой, даже споткнувшись о нее в темноте и пролив себе на ногу горячий чай!
Анечка Шарпак
Нет. Одно слово, не тяжелое, подставляется в мысли иногда. В общении с людьми-никогда.
Нет. Без мата надо уметь материться.
Матерятся люди от внутреннего страха.
а Вы и не общайтесь
Ольга Кулик
Матом не ругаюсь. Считаю, что если люди ругаются матом, значит они не достаточно грамотны, чтобы использовать вместо мата общепринятую лексику.
Особенно грустно слышать мат от девушек, которые в будущем станут мамами. Что же они смогут передать своим детям?

P.S. https://ok.ru/video/186099370715
Аня Болингер
Дело не в мате. А в правильном употреблении. Важно грамотно пользоваться матом и вставлять его в нужные моменты, чтобы разговор был не скучным и описывал полностью суть разговора, а так же передавал эмоции рассказчика.
Рита Захарова
КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ. Просто бесят люди которые разговаривают матом без причины