Красноречие - это владение ораторским искусством.
А обычное чтением красноречие не развивают.
Его развивают практикой произнесения речей, докладов и сообщений.
Разумеется можно сначала текст готовить на бумаге, а потом зачитывать.
Это не красноречие - это дикторство: чтение готового текста с листа.
Основа красноречия - умение формулировать сложные вещи просто, доступно. своими словами.
Ну и еще: Дейл Карнеги «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»
Вообще то по этому поводу существует целая наука - Риторика.
Но главное - это понимание того о чем говоришь!
То есть красноречие - это изложение сложных истин в простой и доступной форме. Использование наглядных примеров.
Основа основ - это Логика (есть и такая наука).
Ну и еще важный компонент - правильное дыхание и владение голосом.
Еще один компонент - имидж (Имиджелогия) - умение себя преподнести и создать нужный образ как внешне так и психологически.
Психология
Как развить красноречие, кроме чтения
красноречиво..
:)
.. молчи
:)
.. молчи
Как Демосфен - произносить речь на морском берегу, держа во рту гальку.
Людмила Бердникова (Слядникова)
конфета заменит
старайся кому-то пересказывать прочитанное....
Участвовать в диспутах. Чтобы ты был один против десяти и более.
Например, на тему "За что мы любим евреев? "
стихи писать, хоть даже и не блестящие
Никак. Читай, выступай. Можешь ещё на уроки риторики походить, там тебя научат паузам, тембрам и избавят от слов паразитов + артикуляция.
говри много с разными людьми и наедине с собой
придумывай тему и рассуждай вслух
закончи хамско базарный институт именни Петра Саичкина Заиспукского )))))