Психология

Кто кроме отца может научить мужчину быть мужчиной? Развить все исконные нужные качества

Как думаете откуда брать информацию для развития
Кроме отца по идее помочь стать Мужчиной может близкий человек мужского пола (который испытывает симпатию к чаду) или очень Нормальный (талантливый) тренер при условии, что ребёнок будет у него заниматься.
Сама же мама может, но! если она прекрасно понимает мужскую сущность. Если она в состоянии проникнуться "честью и достоинством с точки зрения мужчины", способна разделять и понимать мужские интересы, законы и даже бзики. В общем маме надо уметь проникаться Мужским Духом, смотреть на мир как бы его глазами... Но при этом, конечно оставаться собой, — милой нежной заботливой, любящей и разумной.
Откуда брать информацию?... Возможно из психологии, подбирая соответствующие темы. Но какие именно книги, сказать не могу.
Анна Никонова
Лучший ответ
Мама сможет если не размазня....
Это всё на генетическом уровне или на уровне подсознания. Эта программа уже заложена в нас)
Государство должно хорошо ориентироваться и продвигать вопрос по многим направлениям.
Делала предложения по невзымании с малоимущих мужчин алиментов. Меня кто-нибудь услышал? Кто-нибудь куда-нибудь написал, передал?
Вырастают на мужском примере, а не только самом воспитании. Воспитание может даже привести к противоположному результату.
Пример отца в семье, как поступать и какая семейная модель, закрепится в сознании ребёнка.
Частично отца может заменить близкий родственник - мужчина или тренер спортивной секции.
Но модель для будущего поведения уже в своей семье может дать только отец, проживающий вместе с ребенком и его матерью.
представьте какой прожженый мужчина вырастает сын полка при военных условиях?
Мария Дымчак
Книги читай, например. Отцы разные бывают, некоторые такому учат, что неприведи господь.
Nelli Nelli
Отец)
Если ребёнок занимается спортом, то и тренер может сыграть серьёзную роль в формировании мужских качеств)
Елена Рогачёва
Елена Фоминцева Т. е. взрослый мужчина у которого нет уже отца не может поменяться по своему желанию?
Любой полноценный зрелый вменяемый, сейчас таких почти нет а раньше лет 50 назад простой тренер мог воспитать как родной отец
Aralbek & Aizhan Bekmurziny
Но ты РСПеха :(
Аня Кукарских
Елена Фоминцева А ты дурачок местный)
как вы понимаете быть мужчиной?