Шансы 50 на 50. Зависит от того, насколько серьезные последствия безотцовщины. Иногда отсутствия отца могут не сильно повлиять на фоне общения в мужских коллективах, занятием спортом и т. д. Если мужчина выросший без отца вообще не развивал навыки мужского поведения, то опасно, лучше своего сына дистанцировать от себя и отдать в какую-то секцию, потом в колледж с пацанским коллективом и воспитанием, по типу кадетства.
По поводу дополнения. Запомни, лучшее, что ты можешь дать своему сыну, это отсутствие тревожности. Ни в коем случае не показывай перед ним какое-то волнение, какие-то переживания .И различные фобии. Как это делают женщины . Тогда у него будет притуплена тревожность. Что является хорошим фундаментом уже для дальнейшего формирования мужских качеств.
Психология
Может ли мужчина выросший без отца вырастить полноценного мужчину?
Он и выращивает, если поймет, кто он есть, часто даже круче, чем при отце-бабе... Военное поколение составляло советскую армию, на секундочку)
как с логикой то ?
после войны большая часть мальчиков росла без отцов, однако выросли настоящими мужчинами
можно и с отцами вырасти никчемными мажорами
Кто тебе лично мешает, если понимаешь свои недостатки, стать мужчиной?!
А став им - передать ребенку...
Зачем же все валить на историю семьи... Из истории делать выводы нужно правильно...
А став им - передать ребенку...
женское воспитание действует угнетающе на мужчину, нужно найти пример мужского поведения и следовать ему.
Может, и даже без матери.
"Я вырос без отца. Я вижу и чувствую, что нас за второй сорт считают." - те "сортираторы" мнение которых тебя так волнует с точки зрения генетики вообще , -производственный брак.
на нагинцах и пиве? спрашивал себя, почему все жаждут помощи но никто не в силах доказать, что достоин его
Можно и так и сяк, было бы желание и жена палки в колёса не вставляла, что не редкость.
Сложно практически невозможно, потому что обязательно нужен пример.
Но с Творцом это сделать легче, потому что он дал универсальные принципы, применяя которые женщина (мать) может заложить в ребенке мужкой стержень.
Со стороны женщины нужны серьезные усилия быть последовательной, твердой и принципиальной.
Может.
вырастила улица, поменьше обращай внимание на других и всё получиться...
Подумаешь без отца. Вокруг есть другие мужики, с которых можно брать пример.
Так что, можно и самому воспитаться, и сына воспитать.