Психология

Почему раньше говорили... вырос без отца это было как клеймо?

Инна Мисан
всё таки это было клеймо кто пошёл по так сказать пагубному пути наверное ,
а если человек достиг чего то своими силами наоборот говорили имея в виду что он проявил свою силу характера и своими силами без помощи отцовской добился чего то , косвенно в этом как бы и хвала была его отцу которого не было .

конечно если отец бросил их семью то просто подчёркивалась сила характера .

Всё таки я думаю порядочные люди никогда по этому поводу не ставили клейма тем кто рос без родителей
Елена Башмакова
Лучший ответ
ДитЕ не получило энергии и Любви Отца... )
Ущемленное ОНО..)
Потому что обыватели привыкли быть всегда "правильными", чтоб никто не мог придраться.
В провинции до сих пор осуждаются многими скамеечными бабушками разводы и матери-одиночки , причем, вне зависимости от их образа жизни.
В крупных городах к этому относятся проще.
Інна Гук уже нет..сам из провинции:)))
Считалось, что мать в одиночку не может дать нормальное воспитание! Безотцовщина сразу подразумевает хулиган итп!
Потому- что такой считался, что не имеет ни начала ни родословия.
Ьезродный.
А теперь модно и без мамы, как у Киркорова)))) все меняется и мнения обывателей в том числе))))
Безотцовщина, говорили так. Что с него взять? Типа недочеловек, в плане Человек, воспитать некому было. Кому сейчас интересно воспитание Человека? вот и безотцовщина- нормально.