Хоть выпускной только в июле, но мы ррешили купить платье и туфли уже сейчас. Моя мама нашла короткое розовое платье. Я вообще терпеть не могу розовый цвет и она знает, что у меня комплексы из-за худобы и растяжек на ногах (я слишком быстро выросла). Я хочу длинное платье. Рост у меня 183 см и вес 50 кг. Платье скроет все недостатки. Но мама говорит, что это выпускной, а не вечер для взрослых. Я не собираюсь покупать вечернее платье, есть много красивых летних платьев, которые подходят мне по длине. Еще я хочу надеть каблуки, мама говори, что куда мне еще каблуки. Итак выше всех в классе (даже парней). Ну почему я не могу быть красивой на своем выпускном? Мне ужасно обидно, что у всех будут нормальные платья, а я опять буду в том, что ннравится маме.... Даже туфли выбрать нельзя... Что делать ?
(Я сама буду платить за одежду, однако мама поставила ультиматум, что если ей не понравится то, что я купила, я никуда не пойду (((
Психология
как уговорить маму купить мне на выпускной ту одежду, которую я хочу ?
Поговори с ней. Приведи свои аргументы.
Все таки, праздник твой и он бывает раз в жизни. У меня есть знакомая, которая почти каждый день в школу ходила закоулками и тихонько переодевалась перед уроками только потому, что мама не советовалась с ней в выборее одежды для нее же.
Просто скажи ей, что тебе хотелось бы чувствовать себя королевой вечера. А как такое может произойти, если ты будешь все время поглядывать в зеркало и говорить себе: "Ну почему я тогда не настояла на своем? " Поговори с ней как взрослый человек со взрослым человеком. Не нужно психов и хлопнья дверьми з фразами а-ля "ну тогда я вообще никуда не пойду". Это только докажет то, что сама за себя ты еще ничего не решишь и нянька тебе еще нужна.
Найди в гугле вариант платья, хотя бы отдаленно похожего на то, что хочешь себе и посоветуйся с ней. Поверь, мамы любят, когда их дети спрашивают у них совета. Покажи ей, что ее мнение для тебя важно, но все же у тебя есть и свое. Главное - спокойствие и только спокойствие.
Удачи.
Скажи маме, что у неё садятся батарейки в пульте управления взрослеющей дочерью. Выпускной - это не тот праздник, когда все взрослые бухают и задувают на торте одну свечу по случаю Днюхи. Впереди вопросы твоей жизни и ты решаешь как поступать. Мама лишь дает советы, но решение - за тобой. Иначе -
И_Р_ А Арнаутова
иначе - тебе будет 60, маме 85, а она будет говорить тебе в чём выходить на пенсию...
Скажи ей что на твою свадьбу она пойдет в том, в чем захочешь ты.
ваххх... ты красотка 183, 50 кг.. чудо.. в модельный бизнес дорога.. а на счет платья... маман твоя узурпатор. Ставь вопрос ребром, без истерик, или так как я хочу, или на выпускной сама пойдёшь.
скажи что потом выходишь замуж и каждый год буду дарить тебе по внуку
какой ужас ...
сколько маме лет ?
такую не уговоришь.
сколько маме лет ?
такую не уговоришь.
скажи наденешь только ту!
Маме)))))))))) бляяяz_\||$€]€\$!
жесть вообще..
купи сама, маме не говори ничего, смирится
Скажи, что ЛУЧШЕ СОВСЕМ НЕ ПОЙДЕШЬ, чем будешь одета в то, что тебе не нравится.
Ты уже взрослая, у тебя должно быть свое мнение и родители должны его поддерживать.
Или, когда мама предложит пойти выбирать тебе платье-скажи пусть сама идет без тебя, всё равно твое мнение учитываться не будет при выборе! И сделай обиженный вид. Может проймет...