Психология

Как не завидовать? Я, конечно, не желаю никому плохого, но и неприятно, что у меня нет того, что есть у них.

Зависть у человека возникает от собственной низкой самооценки и желании сравнивать себя с другими: свои достижения, имущество, настроение и так далее. Зависть возникает ещё и от безделья, поскольку, когда человек занят делом, у него совсем другие стремления, да и некогда завидовать: -)
Насиба Юсуфова
Лучший ответ
но подумай... что у тебя есть а нет у них? хорошего
Нина Львова
Стать олигархом
А именно ЭТО Вам точно нужно?))
Марина Носова
Виктория Прилепина А что мне нужно?
Радоваться за них
Зависть - это большой стимул добиться чего-то в жизни. Зря отказываешься ;))
Зависть - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.
Как избавиться? Зависть прежде всего губительна для того, кто ее испытывает, поэтому избавляться надо. 1)заменить зависть и негодование на любовь 2)признать, что в чем-то этот человек действительно вас превосходит 3)поступать по-доброму, делая что-то доброе этому человеку или просто желая добра, можно постепенно избавиться от негативных чувств к нему. 4)хорошее общение. если в кругу ваших друзей много "лютых завистников", то бороться с завистью бесполезно, она как сорняк снова пустит корни.
у них тоже ничего нет, тут нельзя ничем владеть, "мое" это заявление сильного слабому, кто что-то имеет - потеряет, занимайся собой и не отвлекайся на чужие погремушки, а они все чужие и останутся чужими, даже когда ты подрастешь и получишь возможность заявлять на них свои права
Нужно читать и развиватся...