Психология

Чем ленивый человек отличается от не ленивого?

ЛЕНИВЫЙ - готовый стать рабом, ради своего благополучия.
Августина Кравцова
Лучший ответ
Юлия Кишинская Интеллектом
отличается КПД....
The Best
Здоровьем. лень это защитная реакция от труда, который организма переносит с трудом, в меру здоровья
Ирина Юртаева
Уровнем жизнетворных сил.
Ленивый делает то, что хочет. А неленивый то, что нужно.
Прежде чем ответить на вопрос, неплохо бы вообще разобраться что такое лень. Лень - такое качество жизни, когда у человека наблюдается отсутствие жизненной энергии. Но полное отсутствие сил, - такого в природе обычно нет. Силы то есть у нас, просто человек не видит смысла заниматься именно вот этим, он сражен ленью и сном именно в каком то вопросе, - потому что ему не выгодно, не нужно.

Вот например. Один и тот же человек, может быть ленивым и не ленивым сразу. Нужно встань рано в пять часов утра, пойти позаметать, лампочку вкрутить, вскопать, и так далее, ..бесплатно. А-а? Вы чего, люди, вообще сумасшедшие? Какие пять часов утра. Какие бесплатно. Это нереально, встать в пять утра, я просто с пастели упаду, у меня так ноги заплетаются.

Хорошо. Второй вариант. Надо зайти утром на почту, там тебе прислали миллион денег, по наследству. И смотри не опоздай, а то по условиям договора, надо именно в это время прийти. И чего, трудно будет встать? Где лень? Да человек вообще ночью не будет спать, неделю, и утром в пол второго, его подбросит могучая неведомая сила, и он побежит, большими, неленивыми прыжками, и с большим энтузиазмом, будет топтаться ещё ночью у кассы. Не говоря уже о заряде утренней бодрости.

Просто, эти цели, в которые человеку лень, в них нет ему радости, а только тяжесть существования)
Анна Рахаева
Отсуцтвием цели.
трудолюбием.
Ленью.
Ксения Журбей
Чаще всего ленивые задуют тут вопросы, а не ленивые на них отвечают)