Психология
Чем ленивые люди отличаются от неленивых?? Вот Вы, к примеру, ленивый?) Мне про пользу лени напишите.
Про то, что лень- двигатель прогресса? Это же чушь.
Ленивый не станет делать заведомо бесполезную работу.
Никакой пользы. Одна деградация.
Не путать лень с отдыхом.
Есть лень конструктивная, когда лентяй стремиться сделать всё, чтобы его жизнь стала комфортной и освободилось больше свободного времени для лени. А есть лень плохая, когда человек не делает то, что нужно, и его жизнь ухудшается.
Лень- психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознования бессмысленности выполняемой задачи.
Про пользу? Все не ленивые уже мертвы и большинство в 90е из моих знакомых одногодок ;)
лень - это очень полезная эмоция!))
лень подсказывает нам - что нам не надо делать, т. е. к чему мы природой не предназначены, что нам не дано, что делать бессмысленно и бесперспективно . .
дело в том, что нам проще сказать, что нам лень, чем признаться, что мы не способны делать то, что у других отлично получается .. конечно, это на неосознанном уровне все происходит - "само собой".. но, заметьте: мы не ленимся делать то, что любим! что у нас легко, просто и отлично получается!)))
в расчет не берем, когда физически устали и по физиологическим причинам необходим отдых - надо "полениться"..
Для меня лень - это способность и возможность расслабиться. Чтобы потом с новыми силами приняться за работу.
Как в том анекдоте...
Пришла с работы. Смотрю - пыль лежит. Дай-ка и я прилягу!)
Как в том анекдоте...
Мой дедушка был ленивым. Всё искал лёгких путей. Однажды для того, чтобы не вставать с кровати к телевизору сделал дистанционное управление, только не как сегодня беспроводное, а с проводами, которые он аккуратно протянул к месту отдыха.
А до моего рождения он построил дом сыну прямо рядом со своим, было лень куда-то далеко ходить его строить. Всю свою жизнь он разводил пчёл. Лень нектар самому собирать, а они труженицы ему всё сами в улей приносили.
Ещё тот лентяй был...
лень стимулирует на открытия
70% работы человек делает впустую, если не делать всё сразу - лениться, часть бесполезной работы отпадёт.
Есть одно любопытное определение лени: недостаток внутренней энергии. Этот недостаток порой ощущают так называемые лентяи.

Лень.
Марина Попова
Драсьти
Ленивые долго живут, пример черепаха.
Вот есть Йоги и просто люди...
Вот Я Йог...
Вот, со стороны кажется, что ничего не делаешь, а глубже капнёшь... )))
Привет Каленки !
( всё... месяц меня не увидишь )
Вот Я Йог...
Привет Каленки !
( всё... месяц меня не увидишь )
Марина Попова
)))))) точно месяц?)
я человек ленивый поэтому всю работу делаю сразу качественно, чтоб не переделывать ))
У ленивфх на лице написано все. Такая скучная расслабленная физия
Я ленивая. главный плюс лени валятся на кровати без дела не думая о проблемах. у ленивых нет нерешаемых проблем. они не бегают из угла в угол как в жопу ужаленные в поисках ответов. наслаждаются жизнью. ведь она всего одна.